サーク(1) | ラトク・カート | 05組 | 198位 1票 | | | 1次予選敗退 |
彩雲国物語(4) | し静蘭 | 05組 | 41位 13票 | 11組 | 54位 21票 | 2次予選敗退 |
李絳攸 | 27組 | 22位 21票 | 11組 | 65位 17票 | 2次予選敗退 |
紫劉輝 | 09組 | 71位 10票 | | | 1次予選敗退 |
藍楸瑛 | 01組 | 64位 7票 | | | 1次予選敗退 |
最強挙士伝説ファミコマンドー竜(2) | ファミコマンド竜 | 05組 | 120位 4票 | | | 1次予選敗退 |
マッド・グロス | 04組 | 242位 0票 | | | 1次予選敗退 |
最強伝説黒沢(1) | 黒沢 | 22組 | 88位 7票 | | | 1次予選敗退 |
サイゴーさんの幸せ(2) | サイゴーさん | 22組 | 179位 2票 | | | 1次予選敗退 |
斉田彬(アキラ) | 23組 | 172位 2票 | | | 1次予選敗退 |
サイコトレーダーちなみ(3) | 九条神 | 20組 | 239位 0票 | | | 1次予選敗退 |
小杉一平太 | 16組 | 200位 1票 | | | 1次予選敗退 |
竹之内警視長 | 02組 | 247位 0票 | | | 1次予選敗退 |
PSYCHO+(1) | 綿貫緑丸 | 20組 | 33位 18票 | 13組 | 34位 25票 | 2次予選敗退 |
サイコメトラーEIJI(6) | カンナビス | 19組 | 112位 4票 | | | 1次予選敗退 |
明日真映児 | 14組 | 108位 5票 | | | 1次予選敗退 |
江川透流 | 11組 | 212位 1票 | | | 1次予選敗退 |
沢木晃 | 01組 | 111位 3票 | | | 1次予選敗退 |
福島満(みっちゃん) | 28組 | 153位 4票 | | | 1次予選敗退 |
轟省吾 | 16組 | 141位 3票 | | | 1次予選敗退 |
最終教師(2) | 狩魔無礼(スパイダーマン) | 10組 | 212位 1票 | | | 1次予選敗退 |
茶羽顔八(X−8号) | 06組 | 213位 1票 | | | 1次予選敗退 |
最終兵器彼女(3) | アツシ | 07組 | 120位 5票 | | | 1次予選敗退 |
シュウジ | 01組 | 26位 12票 | 13組 | 72位 13票 | 2次予選敗退 |
テツ | 14組 | 58位 11票 | | | 1次予選敗退 |
CYBERBLUE(1) | ブルー | 28組 | 258位 0票 | | | 1次予選敗退 |
CIPHER(2) | ジェイク・ラング(シヴァ) | 04組 | 132位 4票 | | | 1次予選敗退 |
ロイ・ラング(サイファ) | 15組 | 125位 5票 | | | 1次予選敗退 |
サイボーグクロちゃん(5) | クロ | 12組 | 40位 13票 | 11組 | 40位 29票 | 2次予選敗退 |
コタロー | 04組 | 181位 2票 | | | 1次予選敗退 |
マタタビ | 20組 | 84位 9票 | | | 1次予選敗退 |
ミーくん | 15組 | 38位 16票 | 14組 | 40位 21票 | 2次予選敗退 |
剛万太郎(ドクター剛) | 12組 | 144位 3票 | | | 1次予選敗退 |
CYBORGじいちゃんG(8) | かかしのカッちゃん | 12組 | 54位 11票 | | | 1次予選敗退 |
アルセーヌ・ブルジョワーノ・フィリップ四世 (山田一太郎) | 09組 | 160位 3票 | | | 1次予選敗退 |
世界堂絶人(サイボーグハンターZ) | 14組 | 90位 6票 | | | 1次予選敗退 |
壊造敬 | 14組 | 178位 2票 | | | 1次予選敗退 |
壊造時次郎(Gちゃん) | 09組 | 71位 10票 | | | 1次予選敗退 |
壊造英一 | 05組 | 198位 1票 | | | 1次予選敗退 |
社礼頭否作 | 28組 | 168位 3票 | | | 1次予選敗退 |
社礼頭毒郎 | 13組 | 177位 2票 | | | 1次予選敗退 |
サイボーグ009(9) | アイザック・ギルモア | 06組 | 94位 6票 | | | 1次予選敗退 |
アルベルト・ハインリヒ(004) | 26組 | 37位 19票 | 07組 | 16位 38票 | 本戦進出 |
イワン・ウイスキー(001) | 01組 | 54位 8票 | | | 1次予選敗退 |
グレート・ブリテン(007) | 20組 | 42位 16票 | 04組 | 36位 31票 | 2次予選敗退 |
ジェット・リンク(002) | 26組 | 29位 23票 | 04組 | 17位 44票 | 2次予選敗退 |
ジェロニモ・ジュニア(005) | 04組 | 80位 9票 | | | 1次予選敗退 |
ピュンマ(008) | 20組 | 52位 14票 | | | 1次予選敗退 |
島村ジョー(009) | 27組 | 10位 29票 | 15組 | 12位 42票 | 本戦進出 |
張々湖(006) | 21組 | 70位 10票 | | | 1次予選敗退 |
最遊記シリーズ(12) | カミサマ | 26組 | 78位 9票 | | | 1次予選敗退 |
ガト | 09組 | 160位 3票 | | | 1次予選敗退 |
ナ吁(ナタク) | 21組 | 70位 10票 | | | 1次予選敗退 |
ニィ健一(ニィジェンイー/烏哭三蔵法師) | 23組 | 72位 9票 | | | 1次予選敗退 |
ヘイゼル・グロース | 11組 | 173位 2票 | | | 1次予選敗退 |
光明三蔵 | 26組 | 50位 16票 | 03組 | 75位 10票 | 2次予選敗退 |
孫悟空 | 24組 | 20位 18票 | 09組 | 32位 28票 | 2次予選敗退 |
沙悟浄 | 01組 | 14位 16票 | 10組 | 33位 27票 | 2次予選敗退 |
独角ジ(ドクガクジ/沙爾燕) | 18組 | 94位 8票 | | | 1次予選敗退 |
猪八戒 | 06組 | 26位 20票 | 01組 | 28位 29票 | 2次予選敗退 |
玄奘三蔵 | 08組 | 28位 18票 | 18組 | 21位 46票 | 2次予選敗退 |
紅孩児 | 07組 | 43位 16票 | 11組 | 54位 21票 | 2次予選敗退 |
サイレントメビウスシリーズ(5) | ガノッサ・マクシミリアン | 07組 | 250位 0票 | | | 1次予選敗退 |
ギゲルフ・リキュール | 10組 | 212位 1票 | | | 1次予選敗退 |
ラルフ・ボーマーズ | 26組 | 221位 1票 | | | 1次予選敗退 |
ロバート・デ・ヴァイス | 21組 | 186位 2票 | | | 1次予選敗退 |
鷲尾徹 | 10組 | 254位 0票 | | | 1次予選敗退 |
The・かぼちゃワイン(1) | 青葉春助 | 20組 | 139位 3票 | | | 1次予選敗退 |
魁!!男塾(117) | J | 25組 | 52位 14票 | | | 1次予選敗退 |
アキレス | 08組 | 251位 0票 | | | 1次予選敗退 |
アヌビス | 11組 | 249位 0票 | | | 1次予選敗退 |
アリュート・カムシン | 07組 | 250位 0票 | | | 1次予選敗退 |
キャプテンエイ破布 | 06組 | 254位 0票 | | | 1次予選敗退 |
キルギスカーン | 15組 | 244位 0票 | | | 1次予選敗退 |
ギーガー | 24組 | 248位 0票 | | | 1次予選敗退 |
クリンスマン | 27組 | 245位 0票 | | | 1次予選敗退 |
ゴバルスキー | 26組 | 221位 1票 | | | 1次予選敗退 |
サムタン | 08組 | 251位 0票 | | | 1次予選敗退 |
シャイカーン | 04組 | 242位 0票 | | | 1次予選敗退 |
ジェセル | 24組 | 248位 0票 | | | 1次予選敗退 |
ジェームス・ヘンドリックス | 10組 | 212位 1票 | | | 1次予選敗退 |
ジークフリード | 16組 | 248位 0票 | | | 1次予選敗退 |
スタンリー・ゴードン | 28組 | 258位 0票 | | | 1次予選敗退 |
スパルタカス | 05組 | 253位 0票 | | | 1次予選敗退 |
セティ | 10組 | 254位 0票 | | | 1次予選敗退 |
センクウ | 22組 | 131位 4票 | | | 1次予選敗退 |
ダーシルマ | 19組 | 237位 0票 | | | 1次予選敗退 |
デバレス | 15組 | 244位 0票 | | | 1次予選敗退 |
トウ呼傑 | 04組 | 242位 0票 | | | 1次予選敗退 |
ドクター・エーベルシュタイン | 05組 | 253位 0票 | | | 1次予選敗退 |
ドク・ロットン | 16組 | 248位 0票 | | | 1次予選敗退 |
ネスコンス | 23組 | 209位 1票 | | | 1次予選敗退 |
ハッサム | 28組 | 258位 0票 | | | 1次予選敗退 |
バーミリオン | 23組 | 256位 0票 | | | 1次予選敗退 |
ピネジェム | 22組 | 253位 0票 | | | 1次予選敗退 |
ファラオ | 05組 | 198位 1票 | | | 1次予選敗退 |
フビライカーン | 19組 | 237位 0票 | | | 1次予選敗退 |
ヘルバー | 17組 | 267位 0票 | | | 1次予選敗退 |
ホルス | 27組 | 210位 1票 | | | 1次予選敗退 |
ホーネット大佐 | 19組 | 237位 0票 | | | 1次予選敗退 |
マイファ | 24組 | 248位 0票 | | | 1次予選敗退 |
マハ・メータ | 03組 | 252位 0票 | | | 1次予選敗退 |
マリオ・アンジェロ | 28組 | 258位 0票 | | | 1次予選敗退 |
ミッシェル | 19組 | 195位 1票 | | | 1次予選敗退 |
ラジャ・マハール | 12組 | 207位 1票 | | | 1次予選敗退 |
乱坊少佐 | 02組 | 247位 0票 | | | 1次予選敗退 |
伊達臣人 | 11組 | 37位 11票 | 09組 | 71位 12票 | 2次予選敗退 |
伊集院京介 | 07組 | 250位 0票 | | | 1次予選敗退 |
剣桃太郎 | 11組 | 74位 7票 | | | 1次予選敗退 |
劉菘キョウ | 19組 | 237位 0票 | | | 1次予選敗退 |
劉菘喜 | 28組 | 258位 0票 | | | 1次予選敗退 |
卍丸 | 28組 | 107位 7票 | | | 1次予選敗退 |
吽們 | 15組 | 244位 0票 | | | 1次予選敗退 |
囀笑法師 | 11組 | 249位 0票 | | | 1次予選敗退 |
大豪院邪鬼 | 28組 | 71位 11票 | | | 1次予選敗退 |
宋江将軍 | 05組 | 198位 1票 | | | 1次予選敗退 |
宗嶺厳 | 02組 | 194位 1票 | | | 1次予選敗退 |
宝金丹 | 07組 | 250位 0票 | | | 1次予選敗退 |
宝銀丹 | 22組 | 253位 0票 | | | 1次予選敗退 |
寇鷲使 | 04組 | 242位 0票 | | | 1次予選敗退 |
富樫源次 | 12組 | 54位 11票 | | | 1次予選敗退 |
小指駿 | 14組 | 255位 0票 | | | 1次予選敗退 |
山艶 | 09組 | 248位 0票 | | | 1次予選敗退 |
幽鬼之丞 | 02組 | 247位 0票 | | | 1次予選敗退 |
張鳳 | 01組 | 234位 0票 | | | 1次予選敗退 |
影慶 | 16組 | 63位 9票 | | | 1次予選敗退 |
御館様 | 22組 | 253位 0票 | | | 1次予選敗退 |
拳皇 | 20組 | 239位 0票 | | | 1次予選敗退 |
搴兜稜萃(ケンタウロス) | 25組 | 215位 1票 | | | 1次予選敗退 |
智蒋 | 18組 | 232位 1票 | | | 1次予選敗退 |
月光 | 16組 | 43位 12票 | 02組 | 83位 7票 | 2次予選敗退 |
朱鴻元 | 28組 | 219位 1票 | | | 1次予選敗退 |
東郷総司 | 19組 | 237位 0票 | | | 1次予選敗退 |
松尾鯛雄 | 27組 | 175位 2票 | | | 1次予選敗退 |
栗本慎之介 | 20組 | 239位 0票 | | | 1次予選敗退 |
梁皇 | 21組 | 259位 0票 | | | 1次予選敗退 |
森田大器 | 28組 | 258位 0票 | | | 1次予選敗退 |
椿山清美 | 24組 | 248位 0票 | | | 1次予選敗退 |
極小路秀麻呂 | 21組 | 186位 2票 | | | 1次予選敗退 |
権田馬之助 | 12組 | 250位 0票 | | | 1次予選敗退 |
死キ部 | 20組 | 239位 0票 | | | 1次予選敗退 |
江戸川 | 05組 | 253位 0票 | | | 1次予選敗退 |
江田島平八(塾長) | 19組 | 10位 25票 | 12組 | 29位 29票 | 2次予選敗退 |
泊鳳 | 12組 | 177位 2票 | | | 1次予選敗退 |
洪礼明 | 08組 | 205位 1票 | | | 1次予選敗退 |
海坊主 | 05組 | 198位 1票 | | | 1次予選敗退 |
熊田金造 | 16組 | 248位 0票 | | | 1次予選敗退 |
牛宝 | 13組 | 250位 0票 | | | 1次予選敗退 |
独眼鉄 | 09組 | 136位 4票 | | | 1次予選敗退 |
猿宝 | 26組 | 196位 2票 | | | 1次予選敗退 |
王大人 | 01組 | 64位 7票 | | | 1次予選敗退 |
田沢慎一郎 | 25組 | 128位 5票 | | | 1次予選敗退 |
男爵ディーノ | 11組 | 47位 9票 | 09組 | 75位 9票 | 2次予選敗退 |
竜宝 | 12組 | 250位 0票 | | | 1次予選敗退 |
紫蘭 | 02組 | 194位 1票 | | | 1次予選敗退 |
羅刹 | 22組 | 131位 4票 | | | 1次予選敗退 |
義蒋 | 06組 | 254位 0票 | | | 1次予選敗退 |
聖紆塵(ゼウス) | 24組 | 180位 2票 | | | 1次予選敗退 |
華田(兄) | 04組 | 242位 0票 | | | 1次予選敗退 |
華田(弟) | 23組 | 209位 1票 | | | 1次予選敗退 |
蒼傑 | 19組 | 195位 1票 | | | 1次予選敗退 |
蓬傑 | 15組 | 244位 0票 | | | 1次予選敗退 |
藤堂兵衛 | 15組 | 244位 0票 | | | 1次予選敗退 |
藤堂豪毅 | 25組 | 215位 1票 | | | 1次予選敗退 |
虎丸龍次 | 15組 | 113位 6票 | | | 1次予選敗退 |
蜒琉菲(デルフィ) | 27組 | 245位 0票 | | | 1次予選敗退 |
蝙翔鬼 | 28組 | 120位 6票 | | | 1次予選敗退 |
贅魅爾(ジェミニ) | 25組 | 215位 1票 | | | 1次予選敗退 |
赤い稲妻(レッド・サンダー) | 01組 | 234位 0票 | | | 1次予選敗退 |
赤石剛次 | 20組 | 63位 13票 | | | 1次予選敗退 |
酔傑 | 27組 | 210位 1票 | | | 1次予選敗退 |
鉄カブト | 22組 | 208位 1票 | | | 1次予選敗退 |
鎮獰太子 | 01組 | 234位 0票 | | | 1次予選敗退 |
闇太郎 | 15組 | 244位 0票 | | | 1次予選敗退 |
阿們 | 20組 | 191位 1票 | | | 1次予選敗退 |
雷電 | 07組 | 74位 10票 | | | 1次予選敗退 |
頭傑 | 05組 | 253位 0票 | | | 1次予選敗退 |
颱眩法師 | 18組 | 206位 2票 | | | 1次予選敗退 |
飛燕 | 22組 | 73位 9票 | | | 1次予選敗退 |
飛行帽 | 20組 | 191位 1票 | | | 1次予選敗退 |
首天童子 | 20組 | 239位 0票 | | | 1次予選敗退 |
馮椿 | 10組 | 254位 0票 | | | 1次予選敗退 |
體傑 | 19組 | 237位 0票 | | | 1次予選敗退 |
鬼ヒゲ | 03組 | 118位 4票 | | | 1次予選敗退 |
鬼蛸入道 | 13組 | 214位 1票 | | | 1次予選敗退 |
魁!!クロマティ高校(15) | ゴリラ(豪ヒロミ) | 08組 | 91位 6票 | | | 1次予選敗退 |
フレディ | 18組 | 14位 29票 | 02組 | 64位 16票 | 2次予選敗退 |
マスクド竹之内 | 17組 | 64位 8票 | | | 1次予選敗退 |
メカ沢新一 | 22組 | 13位 27票 | 18組 | 13位 57票 | 本戦進出 |
伊賀勝 | 18組 | 206位 2票 | | | 1次予選敗退 |
前田彰 | 04組 | 70位 10票 | | | 1次予選敗退 |
北斗の子分 | 18組 | 129位 5票 | | | 1次予選敗退 |
北斗武士 | 06組 | 73位 8票 | | | 1次予選敗退 |
林田慎二郎 | 05組 | 67位 9票 | | | 1次予選敗退 |
民山次郎 | 24組 | 248位 0票 | | | 1次予選敗退 |
百合ヶ丘新 | 07組 | 212位 1票 | | | 1次予選敗退 |
神山高志 | 26組 | 43位 17票 | 04組 | 27位 38票 | 2次予選敗退 |
福富功男 | 06組 | 213位 1票 | | | 1次予選敗退 |
竹之内豊 | 24組 | 98位 7票 | | | 1次予選敗退 |
能智雅宏 | 01組 | 180位 1票 | | | 1次予選敗退 |
サクラテツ対話篇(11) | ジークムント | 16組 | 105位 5票 | | | 1次予選敗退 |
ニーチェ | 01組 | 98位 4票 | | | 1次予選敗退 |
ハイデガー | 24組 | 151位 3票 | | | 1次予選敗退 |
ファイヤアーベント | 23組 | 129位 4票 | | | 1次予選敗退 |
佐久羅仏化 | 04組 | 209位 1票 | | | 1次予選敗退 |
出井紀世能 | 14組 | 39位 16票 | 13組 | 59位 16票 | 2次予選敗退 |
桜テツ | 27組 | 24位 20票 | 14組 | 32位 25票 | 2次予選敗退 |
桜鉄瓶 | 17組 | 57位 9票 | | | 1次予選敗退 |
羅漢 | 22組 | 152位 3票 | | | 1次予選敗退 |
読者 | 03組 | 43位 10票 | 06組 | 75位 12票 | 2次予選敗退 |
風吼(フーコー) | 25組 | 143位 4票 | | | 1次予選敗退 |
サザエさん(2) | フグ田マスオ | 04組 | 30位 17票 | 18組 | 49位 23票 | 2次予選敗退 |
磯野波平 | 04組 | 30位 17票 | 15組 | 26位 30票 | 2次予選敗退 |
ササキ様に願いを(18) | イチロー | 16組 | 127位 4票 | | | 1次予選敗退 |
万永貴司 | 13組 | 120位 5票 | | | 1次予選敗退 |
三浦大輔 | 05組 | 135位 3票 | | | 1次予選敗退 |
佐々木主浩 | 10組 | 61位 10票 | | | 1次予選敗退 |
佐伯貴弘 | 11組 | 114位 4票 | | | 1次予選敗退 |
前田智徳 | 26組 | 88位 8票 | | | 1次予選敗退 |
川村丈夫 | 21組 | 125位 5票 | | | 1次予選敗退 |
斎藤隆 | 11組 | 84位 6票 | | | 1次予選敗退 |
権藤博 | 27組 | 95位 7票 | | | 1次予選敗退 |
波留敏夫 | 23組 | 172位 2票 | | | 1次予選敗退 |
渡部高史 | 11組 | 114位 4票 | | | 1次予選敗退 |
盛田幸妃 | 08組 | 131位 4票 | | | 1次予選敗退 |
石井琢朗 | 13組 | 120位 5票 | | | 1次予選敗退 |
西清孝 | 09組 | 160位 3票 | | | 1次予選敗退 |
谷繁元信 | 03組 | 138位 3票 | | | 1次予選敗退 |
近藤昭仁 | 01組 | 180位 1票 | | | 1次予選敗退 |
鈴木尚典 | 23組 | 153位 3票 | | | 1次予選敗退 |
高津臣吾 | 08組 | 112位 5票 | | | 1次予選敗退 |
ササメケ(4) | 安土桃山 | 10組 | 180位 2票 | | | 1次予選敗退 |
曳山まつり | 17組 | 153位 3票 | | | 1次予選敗退 |
米原乗継 | 19組 | 159位 2票 | | | 1次予選敗退 |
長浜楽市 | 20組 | 191位 1票 | | | 1次予選敗退 |
3×3EYES(6) | シヴァ | 02組 | 247位 0票 | | | 1次予選敗退 |
スティーブ・龍 | 28組 | 258位 0票 | | | 1次予選敗退 |
ハズラット・ハーン | 03組 | 118位 4票 | | | 1次予選敗退 |
ベナレス | 02組 | 127位 3票 | | | 1次予選敗退 |
リバース・ハーン | 08組 | 172位 2票 | | | 1次予選敗退 |
藤井八雲 | 18組 | 40位 15票 | 03組 | 51位 21票 | 2次予選敗退 |
ザ・シェフ(1) | 味沢匠 | 28組 | 98位 8票 | | | 1次予選敗退 |
さすがの猿飛(1) | 猿飛肉丸 | 15組 | 51位 13票 | | | 1次予選敗退 |
サスケ(2) | サスケ | 16組 | 127位 4票 | | | 1次予選敗退 |
大猿大助 | 12組 | 207位 1票 | | | 1次予選敗退 |
サスケ剣風録(1) | 次郎丸 | 03組 | 206位 1票 | | | 1次予選敗退 |
サスケ忍伝(3) | サスケ | 28組 | 168位 3票 | | | 1次予選敗退 |
獣王院影丸 | 22組 | 208位 1票 | | | 1次予選敗退 |
魔忍衆装面鬼 | 03組 | 252位 0票 | | | 1次予選敗退 |
666〜サタン〜(17) | ふともも太郎 | 12組 | 207位 1票 | | | 1次予選敗退 |
イカロス | 26組 | 260位 0票 | | | 1次予選敗退 |
カイト | 27組 | 245位 0票 | | | 1次予選敗退 |
キリン | 08組 | 205位 1票 | | | 1次予選敗退 |
クロス=ビアンキーナ | 20組 | 191位 1票 | | | 1次予選敗退 |
サタン | 13組 | 177位 2票 | | | 1次予選敗退 |
シュリ | 19組 | 237位 0票 | | | 1次予選敗退 |
ジオ=フリード | 13組 | 132位 4票 | | | 1次予選敗退 |
ジャジャ丸 | 26組 | 260位 0票 | | | 1次予選敗退 |
ジン | 18組 | 232位 1票 | | | 1次予選敗退 |
ゼロ | 14組 | 255位 0票 | | | 1次予選敗退 |
バルサ | 10組 | 212位 1票 | | | 1次予選敗退 |
フランケン=シュレッツ | 17組 | 213位 1票 | | | 1次予選敗退 |
ボール | 25組 | 215位 1票 | | | 1次予選敗退 |
ロック | 19組 | 237位 0票 | | | 1次予選敗退 |
ワイズ=ユーリィ | 22組 | 253位 0票 | | | 1次予選敗退 |
孔雀 | 06組 | 180位 2票 | | | 1次予選敗退 |
ざ・ちぇんじ!(1) | 綺羅尚侍 | 22組 | 66位 10票 | | | 1次予選敗退 |
”殺医”ドクター蘭丸(1) | 黒乃屋蘭丸 | 14組 | 178位 2票 | | | 1次予選敗退 |
サディスティック・19(7) | ふう太 | 07組 | 110位 6票 | | | 1次予選敗退 |
セバス | 28組 | 71位 11票 | | | 1次予選敗退 |
テリィ | 15組 | 86位 8票 | | | 1次予選敗退 |
ヤジマ | 06組 | 213位 1票 | | | 1次予選敗退 |
木下孝男(へいマン) | 04組 | 24位 18票 | 18組 | 66位 16票 | 2次予選敗退 |
西神田夢彦 | 25組 | 73位 11票 | | | 1次予選敗退 |
魚唇 | 23組 | 86位 7票 | | | 1次予選敗退 |
ザ・ドラえもんズシリーズ(6) | エル・マタドーラ | 20組 | 93位 7票 | | | 1次予選敗退 |
ドラニコフ | 07組 | 74位 10票 | | | 1次予選敗退 |
ドラメッドIII世 | 02組 | 40位 9票 | 03組 | 22位 37票 | 2次予選敗退 |
ドラリーニョ | 08組 | 65位 10票 | | | 1次予選敗退 |
ドラ・ザ・キッド | 08組 | 50位 15票 | 16組 | 9位 54票 | 本戦進出 |
王ドラ | 24組 | 52位 11票 | | | 1次予選敗退 |
サファイア(1) | 夢見大器 | 15組 | 244位 0票 | | | 1次予選敗退 |
サムライうさぎ(18) | なな菜村の村長 | 18組 | 150位 4票 | | | 1次予選敗退 |
伊左衛門 | 11組 | 249位 0票 | | | 1次予選敗退 |
伍助の兄 | 25組 | 143位 4票 | | | 1次予選敗退 |
千代吉 | 05組 | 79位 7票 | | | 1次予選敗退 |
唐島激 | 28組 | 219位 1票 | | | 1次予選敗退 |
宇右衛門 | 07組 | 250位 0票 | | | 1次予選敗退 |
宇田川伍助 | 15組 | 5位 33票 | 05組 | 21位 42票 | 2次予選敗退 |
宇田川喜兵衛 | 19組 | 159位 2票 | | | 1次予選敗退 |
安倍定ノ丞 | 25組 | 114位 6票 | | | 1次予選敗退 |
摂津正雪 | 25組 | 12位 32票 | 07組 | 34位 25票 | 2次予選敗退 |
本間良成 | 10組 | 51位 12票 | | | 1次予選敗退 |
本間魯山(マロ) | 11組 | 37位 11票 | 15組 | 69位 13票 | 2次予選敗退 |
松山桐之進 | 13組 | 214位 1票 | | | 1次予選敗退 |
権田鉄心 | 11組 | 212位 1票 | | | 1次予選敗退 |
浅野 | 12組 | 207位 1票 | | | 1次予選敗退 |
清木清左衛門 | 05組 | 198位 1票 | | | 1次予選敗退 |
甲斐九郎次郎 | 03組 | 138位 3票 | | | 1次予選敗退 |
鏡明新智流の道場主 | 19組 | 195位 1票 | | | 1次予選敗退 |
侍ジャイアンツ(1) | 番場蛮 | 23組 | 86位 7票 | | | 1次予選敗退 |
サムライチャンプルー(2) | ジン | 13組 | 54位 15票 | | | 1次予選敗退 |
ムゲン | 09組 | 71位 10票 | | | 1次予選敗退 |
SAMURAI DEEPER KYO(14) | ひしぎ | 18組 | 232位 1票 | | | 1次予選敗退 |
ほたる | 28組 | 98位 8票 | | | 1次予選敗退 |
アキラ | 09組 | 63位 12票 | | | 1次予選敗退 |
吹雪 | 21組 | 186位 2票 | | | 1次予選敗退 |
太白 | 25組 | 215位 1票 | | | 1次予選敗退 |
村正 | 15組 | 208位 1票 | | | 1次予選敗退 |
灯(御手洗灯吉郎) | 11組 | 249位 0票 | | | 1次予選敗退 |
猿飛サスケ | 16組 | 78位 7票 | | | 1次予選敗退 |
真田幸村 | 13組 | 65位 13票 | | | 1次予選敗退 |
紅虎 | 19組 | 112位 4票 | | | 1次予選敗退 |
辰伶 | 26組 | 141位 4票 | | | 1次予選敗退 |
遊庵 | 03組 | 138位 3票 | | | 1次予選敗退 |
霧隠才蔵 | 11組 | 249位 0票 | | | 1次予選敗退 |
鬼眼の狂(壬生京四郎) | 19組 | 87位 6票 | | | 1次予選敗退 |
さよなら絶望先生(14) | たかし | 11組 | 173位 2票 | | | 1次予選敗退 |
イザーク・ジュール | 01組 | 79位 5票 | | | 1次予選敗退 |
シン・アスカ | 01組 | 79位 5票 | | | 1次予選敗退 |
ディアッカ・エルスマン | 28組 | 60位 13票 | | | 1次予選敗退 |
万世橋わたる | 21組 | 70位 10票 | | | 1次予選敗退 |
久藤准 | 06組 | 12位 26票 | 14組 | 7位 50票 | 本戦進出 |
時田 | 23組 | 38位 16票 | 12組 | 80位 10票 | 2次予選敗退 |
木野国也 | 06組 | 24位 21票 | 05組 | 31位 32票 | 2次予選敗退 |
糸色交 | 28組 | 1位 54票 | 15組 | 13位 41票 | 本戦進出 |
糸色命 | 01組 | 4位 30票 | 16組 | 5位 63票 | 本戦進出 |
糸色景 | 12組 | 9位 25票 | 10組 | 17位 35票 | 2次予選敗退 |
糸色望 | 27組 | 1位 93票 | 11組 | 1位 134票 | 本戦進出 |
臼井影郎 | 23組 | 41位 15票 | 13組 | 64位 15票 | 2次予選敗退 |
麻生太郎 | 08組 | 50位 15票 | 02組 | 68位 15票 | 2次予選敗退 |
さよりなパラレル(1) | 真上シリーズ | 14組 | 178位 2票 | | | 1次予選敗退 |
サラリーマン金太郎(1) | 矢島金太郎 | 07組 | 110位 6票 | | | 1次予選敗退 |
サルゲッチュ ウキウキ大作戦!(8) | ウッキーイエロー | 01組 | 234位 0票 | | | 1次予選敗退 |
ウッキーブルー | 19組 | 237位 0票 | | | 1次予選敗退 |
ウッキーホワイト | 14組 | 216位 1票 | | | 1次予選敗退 |
ウッキーレッド | 14組 | 216位 1票 | | | 1次予選敗退 |
カケル | 10組 | 212位 1票 | | | 1次予選敗退 |
ハカセ | 05組 | 198位 1票 | | | 1次予選敗退 |
ヒロキ | 23組 | 209位 1票 | | | 1次予選敗退 |
ピポサル | 03組 | 170位 2票 | | | 1次予選敗退 |
斬(11) | 刺々森鋭次 | 04組 | 181位 2票 | | | 1次予選敗退 |
壊原大 | 18組 | 265位 0票 | | | 1次予選敗退 |
木下静夫 | 06組 | 213位 1票 | | | 1次予選敗退 |
村山斬 | 11組 | 60位 8票 | | | 1次予選敗退 |
村山斬ノ介 | 10組 | 149位 3票 | | | 1次予選敗退 |
校長 | 04組 | 242位 0票 | | | 1次予選敗退 |
牛尾 | 09組 | 248位 0票 | | | 1次予選敗退 |
絶山剣舞 | 18組 | 150位 4票 | | | 1次予選敗退 |
討条戒 | 26組 | 120位 5票 | | | 1次予選敗退 |
貫木刃 | 17組 | 88位 6票 | | | 1次予選敗退 |
赤井 | 20組 | 191位 1票 | | | 1次予選敗退 |
3月のライオン(1) | 桐山零 | 05組 | 198位 1票 | | | 1次予選敗退 |
三国志(横山光輝)(23) | ホウトウ士元 | 21組 | 113位 6票 | | | 1次予選敗退 |
劉備元徳 | 01組 | 64位 7票 | | | 1次予選敗退 |
劉封 | 24組 | 180位 2票 | | | 1次予選敗退 |
劉璋季玉 | 21組 | 186位 2票 | | | 1次予選敗退 |
劉禅公嗣 | 12組 | 177位 2票 | | | 1次予選敗退 |
劉表景升 | 22組 | 253位 0票 | | | 1次予選敗退 |
呉蘭 | 07組 | 212位 1票 | | | 1次予選敗退 |
張飛益徳 | 06組 | 60位 10票 | | | 1次予選敗退 |
徐庶元直 | 23組 | 72位 9票 | | | 1次予選敗退 |
文醜 | 19組 | 237位 0票 | | | 1次予選敗退 |
曹豹 | 18組 | 110位 6票 | | | 1次予選敗退 |
法正孝直 | 13組 | 250位 0票 | | | 1次予選敗退 |
簡雍憲和 | 03組 | 118位 4票 | | | 1次予選敗退 |
董卓仲頴 | 12組 | 144位 3票 | | | 1次予選敗退 |
諸葛亮孔明 | 02組 | 20位 14票 | 15組 | 43位 21票 | 2次予選敗退 |
趙累 | 03組 | 138位 3票 | | | 1次予選敗退 |
趙雲子竜 | 16組 | 55位 10票 | | | 1次予選敗退 |
関羽雲長 | 27組 | 50位 14票 | 05組 | 73位 13票 | 2次予選敗退 |
雷銅 | 20組 | 191位 1票 | | | 1次予選敗退 |
顔良 | 14組 | 255位 0票 | | | 1次予選敗退 |
馬超孟起 | 14組 | 151位 3票 | | | 1次予選敗退 |
魏延文長 | 17組 | 100位 5票 | | | 1次予選敗退 |
黄忠漢升 | 03組 | 88位 6票 | | | 1次予選敗退 |
残酷な神が支配する(2) | イアン・ローランド | 18組 | 129位 5票 | | | 1次予選敗退 |
ジェルミ・バトラー | 03組 | 118位 4票 | | | 1次予選敗退 |
三者三葉(1) | 山路充嗣(山G) | 23組 | 209位 1票 | | | 1次予選敗退 |
三獣士(5) | 孫悟空 | 03組 | 170位 2票 | | | 1次予選敗退 |
寝くたれ大力(スパン) | 24組 | 248位 0票 | | | 1次予選敗退 |
沙悟浄 | 03組 | 170位 2票 | | | 1次予選敗退 |
猪八戒 | 15組 | 186位 2票 | | | 1次予選敗退 |
釈羅摩(シャラマー) | 24組 | 207位 1票 | | | 1次予選敗退 |
三四郎2(1) | 豊臣三四郎 | 26組 | 59位 14票 | | | 1次予選敗退 |
山賊王(1) | 樹長門 | 15組 | 208位 1票 | | | 1次予選敗退 |
3年奇面組(5) | 沢木捲郎 | 03組 | 252位 0票 | | | 1次予選敗退 |
目手物雄三 | 25組 | 215位 1票 | | | 1次予選敗退 |
立前正義 | 01組 | 145位 2票 | | | 1次予選敗退 |
議題進 | 17組 | 213位 1票 | | | 1次予選敗退 |
高望見千 | 16組 | 170位 2票 | | | 1次予選敗退 |
三番町萩原屋の美人(1) | 御隠居 | 22組 | 81位 8票 | | | 1次予選敗退 |
サンプル・キティ(2) | エリー・ライナー | 12組 | 84位 7票 | | | 1次予選敗退 |
沖本泰之 | 11組 | 141位 3票 | | | 1次予選敗退 |
C.M.B.−森羅博物館の事件目録−(1) | 榊森羅 | 28組 | 193位 2票 | | | 1次予選敗退 |
爺さんと僕の事件帖(2) | 中寺逸実 | 18組 | 232位 1票 | | | 1次予選敗退 |
中寺逸樹 | 28組 | 193位 2票 | | | 1次予選敗退 |
GTO(9) | 冴島俊行 | 03組 | 206位 1票 | | | 1次予選敗退 |
吉川のぼる | 03組 | 118位 4票 | | | 1次予選敗退 |
和久井繭 | 07組 | 175位 2票 | | | 1次予選敗退 |
弾間龍二 | 08組 | 131位 4票 | | | 1次予選敗退 |
村井國男 | 01組 | 234位 0票 | | | 1次予選敗退 |
草野忠明 | 13組 | 250位 0票 | | | 1次予選敗退 |
菊地善人 | 02組 | 40位 9票 | 06組 | 78位 8票 | 2次予選敗退 |
藤吉晃二 | 24組 | 115位 5票 | | | 1次予選敗退 |
鬼塚英吉 | 06組 | 28位 19票 | 12組 | 64位 15票 | 2次予選敗退 |
JDCシリーズ(1) | 龍宮城之介 | 12組 | 207位 1票 | | | 1次予選敗退 |
シェリフ(1) | いすか進之介 | 10組 | 180位 2票 | | | 1次予選敗退 |
四季使い(1) | 季月アキラ | 27組 | 245位 0票 | | | 1次予選敗退 |
式神の城(6) | ロジャー・サスケ | 09組 | 215位 1票 | | | 1次予選敗退 |
勇 | 21組 | 232位 1票 | | | 1次予選敗退 |
日向玄乃丈 | 08組 | 205位 1票 | | | 1次予選敗退 |
玖珂光太郎 | 21組 | 186位 2票 | | | 1次予選敗退 |
玖珂晋太郎 | 19組 | 195位 1票 | | | 1次予選敗退 |
金大正 | 20組 | 191位 1票 | | | 1次予選敗退 |
シグルイ(29) | 三枝伊豆守高昌 | 22組 | 253位 0票 | | | 1次予選敗退 |
丸子彦兵衛 | 22組 | 208位 1票 | | | 1次予選敗退 |
伊吹半心軒 | 09組 | 215位 1票 | | | 1次予選敗退 |
伊良子清玄 | 27組 | 76位 9票 | | | 1次予選敗退 |
卯月修三郎 | 17組 | 213位 1票 | | | 1次予選敗退 |
友六 | 21組 | 259位 0票 | | | 1次予選敗退 |
夕雲 | 05組 | 198位 1票 | | | 1次予選敗退 |
孕石備前守 | 07組 | 212位 1票 | | | 1次予選敗退 |
宗像進八郎 | 23組 | 256位 0票 | | | 1次予選敗退 |
山崎九郎右衛門 | 16組 | 141位 3票 | | | 1次予選敗退 |
岩本虎眼 | 07組 | 101位 7票 | | | 1次予選敗退 |
徳川忠長 | 07組 | 212位 1票 | | | 1次予選敗退 |
柳生宗矩 | 14組 | 216位 1票 | | | 1次予選敗退 |
根尾谷六朗兵衛 | 03組 | 252位 0票 | | | 1次予選敗退 |
檜垣陣五郎 | 07組 | 250位 0票 | | | 1次予選敗退 |
牛股権左衛門 | 12組 | 84位 7票 | | | 1次予選敗退 |
石田凡太郎 | 09組 | 215位 1票 | | | 1次予選敗退 |
興津三十郎 | 10組 | 180位 2票 | | | 1次予選敗退 |
舟木一伝斎 | 13組 | 250位 0票 | | | 1次予選敗退 |
蔦の市 | 16組 | 248位 0票 | | | 1次予選敗退 |
藤木源之助 | 12組 | 68位 9票 | | | 1次予選敗退 |
蛇平四郎 | 24組 | 248位 0票 | | | 1次予選敗退 |
蝉丸 | 22組 | 253位 0票 | | | 1次予選敗退 |
賎機検校 | 09組 | 248位 0票 | | | 1次予選敗退 |
近藤涼之介 | 02組 | 247位 0票 | | | 1次予選敗退 |
金岡雲竜斎 | 16組 | 248位 0票 | | | 1次予選敗退 |
雪千代 | 20組 | 191位 1票 | | | 1次予選敗退 |
鳥居成次 | 25組 | 255位 0票 | | | 1次予選敗退 |
黒田主税 | 27組 | 245位 0票 | | | 1次予選敗退 |
死刑執行中脱獄進行中(1) | 囚人27号 | 21組 | 259位 0票 | | | 1次予選敗退 |
死刑囚042(3) | 椎名 | 19組 | 96位 5票 | | | 1次予選敗退 |
田嶋良平 | 27組 | 134位 4票 | | | 1次予選敗退 |
笹塚 | 28組 | 219位 1票 | | | 1次予選敗退 |
試考錯誤(1) | 維唯場凪(ザ・シェイカー) | 20組 | 239位 0票 | | | 1次予選敗退 |
地獄先生ぬ〜べ〜(10) | 山口晶 | 11組 | 141位 3票 | | | 1次予選敗退 |
木村克也 | 23組 | 117位 5票 | | | 1次予選敗退 |
栗田まこと | 14組 | 90位 6票 | | | 1次予選敗退 |
玉藻京介 | 01組 | 14位 16票 | 06組 | 8位 48票 | 本戦進出 |
白戸秀一 | 24組 | 127位 4票 | | | 1次予選敗退 |
立野広 | 21組 | 70位 10票 | | | 1次予選敗退 |
絶鬼 | 15組 | 141位 4票 | | | 1次予選敗退 |
覇鬼 | 03組 | 170位 2票 | | | 1次予選敗退 |
金田勝 | 11組 | 212位 1票 | | | 1次予選敗退 |
鵺野鳴介(ぬ〜べ〜) | 11組 | 1位 46票 | 12組 | 3位 64票 | 本戦進出 |
ジゴロ次五郎(1) | 石川次五郎 | 28組 | 120位 6票 | | | 1次予選敗退 |
じじばばファイト!(1) | 地々井剛造 | 28組 | 193位 2票 | | | 1次予選敗退 |
思春期刑事 ミノル小林(1) | ミノル小林 | 06組 | 254位 0票 | | | 1次予選敗退 |
思春期未満お断り(2) | 速水透 | 07組 | 175位 2票 | | | 1次予選敗退 |
須藤真斗 | 17組 | 213位 1票 | | | 1次予選敗退 |
史上最強の弟子ケンイチ(8) | アパチャイ・ホパチャイ | 28組 | 46位 16票 | 08組 | 74位 13票 | 2次予選敗退 |
岬越寺秋雨 | 18組 | 94位 8票 | | | 1次予選敗退 |
新島春男 | 16組 | 69位 8票 | | | 1次予選敗退 |
白浜元次 | 28組 | 153位 4票 | | | 1次予選敗退 |
白浜兼一 | 04組 | 118位 5票 | | | 1次予選敗退 |
逆鬼至緒 | 26組 | 103位 7票 | | | 1次予選敗退 |
風林寺隼人 | 15組 | 86位 8票 | | | 1次予選敗退 |
馬剣星 | 10組 | 97位 6票 | | | 1次予選敗退 |
静かなるドン(15) | 乳栗一角 | 05組 | 198位 1票 | | | 1次予選敗退 |
大久保竜造 | 24組 | 207位 1票 | | | 1次予選敗退 |
岡羅異蔵 | 08組 | 251位 0票 | | | 1次予選敗退 |
川西取締役 | 28組 | 219位 1票 | | | 1次予選敗退 |
斎藤始 | 16組 | 200位 1票 | | | 1次予選敗退 |
河合社長 | 23組 | 209位 1票 | | | 1次予選敗退 |
海腐雄二 | 24組 | 207位 1票 | | | 1次予選敗退 |
猪首硬四郎 | 16組 | 200位 1票 | | | 1次予選敗退 |
獅子王一徹 | 05組 | 253位 0票 | | | 1次予選敗退 |
生倉新八 | 01組 | 180位 1票 | | | 1次予選敗退 |
白藤龍馬 | 18組 | 232位 1票 | | | 1次予選敗退 |
肘方年坊 | 03組 | 206位 1票 | | | 1次予選敗退 |
近藤静也 | 16組 | 170位 2票 | | | 1次予選敗退 |
鳴戸竜次 | 01組 | 234位 0票 | | | 1次予選敗退 |
龍宝国光 | 20組 | 164位 2票 | | | 1次予選敗退 |
仕立屋工房(2) | キリク | 27組 | 210位 1票 | | | 1次予選敗退 |
マクモ | 22組 | 208位 1票 | | | 1次予選敗退 |
実験人形ダミー・オスカー(1) | 渡胸俊介(オスカー) | 19組 | 159位 2票 | | | 1次予選敗退 |
CITY HUNTER(3) | 伊集院隼人(海坊主/ファルコン) | 08組 | 16位 26票 | 06組 | 18位 42票 | 2次予選敗退 |
冴羽リョウ | 25組 | 3位 49票 | 10組 | 6位 48票 | 本戦進出 |
槇村秀幸 | 13組 | 27位 22票 | 12組 | 24位 32票 | 2次予選敗退 |
死と彼女とぼくシリーズ(1) | 松実優作 | 08組 | 172位 2票 | | | 1次予選敗退 |
不死者あぎと(2) | 天堂裂 | 19組 | 112位 4票 | | | 1次予選敗退 |
柩あぎと | 02組 | 101位 4票 | | | 1次予選敗退 |
死神監察官雷堂(1) | 雷堂 | 10組 | 254位 0票 | | | 1次予選敗退 |
死神くん(1) | 死神くん | 12組 | 27位 16票 | 06組 | 73位 13票 | 2次予選敗退 |
シニカル・ヒステリー・アワー(2) | ツン太 | 15組 | 186位 2票 | | | 1次予選敗退 |
一郎 | 02組 | 194位 1票 | | | 1次予選敗退 |
ジバクくん(14) | アリババ | 13組 | 177位 2票 | | | 1次予選敗退 |
カイ | 10組 | 149位 3票 | | | 1次予選敗退 |
ジバクくん | 25組 | 95位 8票 | | | 1次予選敗退 |
ダルタニアン | 15組 | 208位 1票 | | | 1次予選敗退 |
チャラ | 04組 | 209位 1票 | | | 1次予選敗退 |
ハヤテ | 22組 | 253位 0票 | | | 1次予選敗退 |
ライブ(デッド) | 15組 | 186位 2票 | | | 1次予選敗退 |
乱丸 | 12組 | 207位 1票 | | | 1次予選敗退 |
激(フネンの仙人) | 17組 | 153位 3票 | | | 1次予選敗退 |
炎 | 25組 | 163位 3票 | | | 1次予選敗退 |
爆 | 22組 | 131位 4票 | | | 1次予選敗退 |
現朗 | 25組 | 163位 3票 | | | 1次予選敗退 |
真 | 20組 | 191位 1票 | | | 1次予選敗退 |
雹 | 06組 | 109位 5票 | | | 1次予選敗退 |
ジパング(2) | 草加拓海 | 13組 | 77位 9票 | | | 1次予選敗退 |
角松洋介 | 11組 | 47位 9票 | 13組 | 52位 17票 | 2次予選敗退 |
島耕作シリーズ(1) | 島耕作 | 10組 | 57位 11票 | | | 1次予選敗退 |
しましま曜日(1) | 長野晃太郎 | 01組 | 180位 1票 | | | 1次予選敗退 |
始末人シリーズ(2) | 河内入野 | 15組 | 51位 13票 | | | 1次予選敗退 |
白市高屋 | 06組 | 122位 4票 | | | 1次予選敗退 |
下村トモヒロのな なにをする きさまらー(1) | 大久保篤 | 21組 | 232位 1票 | | | 1次予選敗退 |
シャーマンキング(22) | カリム | 28組 | 168位 3票 | | | 1次予選敗退 |
シルバ | 19組 | 38位 12票 | 16組 | 75位 12票 | 2次予選敗退 |
チョコラブ・マクダネル | 23組 | 86位 7票 | | | 1次予選敗退 |
ニクロム | 20組 | 107位 5票 | | | 1次予選敗退 |
ファウストVIII世 | 07組 | 17位 25票 | 16組 | 34位 29票 | 2次予選敗退 |
マタムネ | 24組 | 8位 27票 | 12組 | 45位 22票 | 2次予選敗退 |
マルコ | 24組 | 85位 8票 | | | 1次予選敗退 |
ラキスト | 21組 | 113位 6票 | | | 1次予選敗退 |
リゼルグ・ダイゼル | 22組 | 21位 22票 | 16組 | 43位 25票 | 2次予選敗退 |
ルドセブ | 05組 | 31位 15票 | 07組 | 80位 5票 | 2次予選敗退 |
小山田まん太 | 16組 | 22位 20票 | 06組 | 62位 18票 | 2次予選敗退 |
李白竜 | 24組 | 23位 17票 | 03組 | 70位 14票 | 2次予選敗退 |
梅宮竜之介(木刀の竜) | 08組 | 39位 16票 | 13組 | 42位 20票 | 2次予選敗退 |
碓氷ホロケウ(ホロホロ) | 15組 | 12位 25票 | 13組 | 10位 43票 | 本戦進出 |
蜥蜴郎 | 09組 | 107位 6票 | | | 1次予選敗退 |
道蓮 | 08組 | 13位 31票 | 14組 | 11位 44票 | 本戦進出 |
阿弥陀丸 | 11組 | 33位 12票 | 01組 | 47位 21票 | 2次予選敗退 |
馬孫 | 14組 | 20位 19票 | 07組 | 66位 14票 | 2次予選敗退 |
麻倉幹久 | 04組 | 41位 14票 | 10組 | 66位 15票 | 2次予選敗退 |
麻倉葉 | 09組 | 5位 37票 | 17組 | 19位 44票 | 2次予選敗退 |
麻倉葉明 | 20組 | 107位 5票 | | | 1次予選敗退 |
麻倉葉王(ハオ) | 28組 | 6位 36票 | 05組 | 12位 54票 | 本戦進出 |
シャカリキ!(1) | 野々村輝 | 01組 | 234位 0票 | | | 1次予選敗退 |
灼眼のシャナ(2) | フリアグネ | 15組 | 125位 5票 | | | 1次予選敗退 |
坂井悠二 | 05組 | 105位 5票 | | | 1次予選敗退 |
じゃじゃ馬グルーミン★UP!(12) | ストライクイーグル | 08組 | 65位 10票 | | | 1次予選敗退 |
久世駿平 | 21組 | 55位 12票 | | | 1次予選敗退 |
弓削匠 | 27組 | 72位 10票 | | | 1次予選敗退 |
板東聖ニ | 06組 | 180位 2票 | | | 1次予選敗退 |
梅ちゃん | 25組 | 90位 9票 | | | 1次予選敗退 |
橋野堅太郎(ケンさん) | 24組 | 105位 6票 | | | 1次予選敗退 |
渡会佑騎 | 15組 | 86位 8票 | | | 1次予選敗退 |
渡会健吾 | 05組 | 159位 2票 | | | 1次予選敗退 |
竹岡一人 | 24組 | 85位 8票 | | | 1次予選敗退 |
竹岡竜二 | 13組 | 77位 9票 | | | 1次予選敗退 |
醍醐弘武 | 22組 | 115位 5票 | | | 1次予選敗退 |
醍醐悟 | 25組 | 84位 10票 | | | 1次予選敗退 |
ジャスティ(1) | ジャスティ・カイザード | 04組 | 209位 1票 | | | 1次予選敗退 |
SHUFFLE! -DAYS IN THE BLOOM-(1) | 土見稟 | 28組 | 168位 3票 | | | 1次予選敗退 |
SHADOW SKILL(6) | カイン・ファランクス | 04組 | 242位 0票 | | | 1次予選敗退 |
カイ・シンク | 05組 | 253位 0票 | | | 1次予選敗退 |
ガウ・バン | 06組 | 254位 0票 | | | 1次予選敗退 |
ディアス・ラグ | 25組 | 215位 1票 | | | 1次予選敗退 |
ロウ | 17組 | 267位 0票 | | | 1次予選敗退 |
ヴァイ・ロー(スカーフェイス) | 10組 | 212位 1票 | | | 1次予選敗退 |
遮那王義経(3) | 弁慶 | 21組 | 186位 2票 | | | 1次予選敗退 |
漂太(源義経) | 23組 | 129位 4票 | | | 1次予選敗退 |
牛若 | 22組 | 179位 2票 | | | 1次予選敗退 |
しゃにむにGO(7) | 伊出延久 | 24組 | 62位 10票 | | | 1次予選敗退 |
佐世古駿 | 06組 | 109位 5票 | | | 1次予選敗退 |
宮本博之 | 13組 | 149位 3票 | | | 1次予選敗退 |
池田斡士 | 26組 | 40位 18票 | 08組 | 68位 15票 | 2次予選敗退 |
滝田留宇衣 | 09組 | 39位 15票 | 08組 | 43位 22票 | 2次予選敗退 |
白田宝 | 28組 | 19位 22票 | 05組 | 51位 22票 | 2次予選敗退 |
黒田秀樹 | 21組 | 145位 4票 | | | 1次予選敗退 |
ジャバウォッキー(1) | サバタ・ヴァンクリフ | 28組 | 219位 1票 | | | 1次予選敗退 |
軍鶏(1) | 成嶋亮 | 28組 | 219位 1票 | | | 1次予選敗退 |
じゃりン子チエ(11) | アントニオJr | 02組 | 101位 4票 | | | 1次予選敗退 |
レイモンド飛田 | 06組 | 180位 2票 | | | 1次予選敗退 |
丸山ミツル | 04組 | 181位 2票 | | | 1次予選敗退 |
小林マサル | 19組 | 96位 5票 | | | 1次予選敗退 |
小鉄(月の輪の雷蔵) | 12組 | 47位 12票 | 16組 | 37位 27票 | 2次予選敗退 |
山下勘一(カルメラ弟) | 14組 | 178位 2票 | | | 1次予選敗退 |
百合根光三(お好み焼き屋のオッサン) | 14組 | 216位 1票 | | | 1次予選敗退 |
竹本テツ | 02組 | 86位 5票 | | | 1次予選敗退 |
花井拳骨 | 16組 | 141位 3票 | | | 1次予選敗退 |
花井渉 | 02組 | 153位 2票 | | | 1次予選敗退 |
菊崎健二(カルメラ兄) | 11組 | 141位 3票 | | | 1次予選敗退 |
ジャングル少年ジャン 番外編 ドッキンばぐばぐアニマル/ドキばぐ(2) | チップス小沢 | 22組 | 208位 1票 | | | 1次予選敗退 |
浜村弘一 | 08組 | 131位 4票 | | | 1次予選敗退 |
ジャングル大帝(1) | レオ | 07組 | 69位 11票 | | | 1次予選敗退 |
ジャングルの王者ターちゃん(2) | アナベベ | 01組 | 64位 7票 | | | 1次予選敗退 |
ターちゃん | 27組 | 28位 19票 | 01組 | 51位 19票 | 2次予選敗退 |
ジャンプ放送局(3) | さくまあきら | 03組 | 105位 5票 | | | 1次予選敗退 |
土居孝幸(どいん) | 12組 | 93位 6票 | | | 1次予選敗退 |
榎本一夫(えのん) | 06組 | 73位 8票 | | | 1次予選敗退 |
11人いる!(2) | タダトス・レーン(タダ) | 14組 | 48位 14票 | 18組 | 53位 22票 | 2次予選敗退 |
バセスカ(王さま) | 19組 | 38位 12票 | 04組 | 62位 17票 | 2次予選敗退 |
獣王星(4) | ザギ | 17組 | 88位 6票 | | | 1次予選敗退 |
シグルド・ヘザー(サード) | 01組 | 73位 6票 | | | 1次予選敗退 |
トール・クライン | 24組 | 62位 10票 | | | 1次予選敗退 |
ラーイ・クライン | 01組 | 111位 3票 | | | 1次予選敗退 |
獣王バイオ(1) | バイオ | 15組 | 208位 1票 | | | 1次予選敗退 |
重機人間ユンボル(4) | ゲンバー・ダイオード(ゲンバー大王) | 10組 | 33位 16票 | 07組 | 72位 9票 | 2次予選敗退 |
ニッパー・トーラス | 21組 | 79位 9票 | | | 1次予選敗退 |
バイス | 05組 | 105位 5票 | | | 1次予選敗退 |
ユンボル・バル(バル・クロウ) | 06組 | 43位 14票 | 18組 | 66位 16票 | 2次予選敗退 |
獣神ライガー(3) | リュウ・ドルク | 10組 | 180位 2票 | | | 1次予選敗退 |
団五郎(ダンゴ) | 14組 | 178位 2票 | | | 1次予選敗退 |
大牙剣 | 24組 | 248位 0票 | | | 1次予選敗退 |
修道士ファルコ(1) | ファルコ | 06組 | 122位 4票 | | | 1次予選敗退 |
シュート!シリーズ(1) | 久保嘉晴 | 05組 | 105位 5票 | | | 1次予選敗退 |
シュガーベビー(1) | シホン | 02組 | 194位 1票 | | | 1次予選敗退 |
シュガシュガルーン(1) | ロッキンロビン | 25組 | 190位 2票 | | | 1次予選敗退 |
しゅごキャラ!(2) | 月詠幾斗 | 19組 | 195位 1票 | | | 1次予選敗退 |
辺里唯世 | 14組 | 178位 2票 | | | 1次予選敗退 |
修羅の刻(3) | 土方歳三 | 11組 | 100位 5票 | | | 1次予選敗退 |
坂本龍馬 | 08組 | 150位 3票 | | | 1次予選敗退 |
沖田総司 | 10組 | 180位 2票 | | | 1次予選敗退 |
修羅の門(3) | 片山右京 | 17組 | 100位 5票 | | | 1次予選敗退 |
羽山悟 | 07組 | 101位 7票 | | | 1次予選敗退 |
陸奥九十九 | 10組 | 11位 29票 | 11組 | 77位 11票 | 2次予選敗退 |
旬−味彩の匠−(2) | 倉田旬 | 11組 | 173位 2票 | | | 1次予選敗退 |
青沼 | 21組 | 259位 0票 | | | 1次予選敗退 |
少女革命ウテナ(4) | 桐生冬芽 | 23組 | 50位 13票 | 12組 | 61位 16票 | 2次予選敗退 |
薫幹 | 26組 | 29位 23票 | 16組 | 55位 20票 | 2次予選敗退 |
西園寺莢一 | 12組 | 68位 9票 | | | 1次予選敗退 |
鳳暁生 | 02組 | 101位 4票 | | | 1次予選敗退 |
少女少年(1) | 水城晶(白川みずき) | 17組 | 100位 5票 | | | 1次予選敗退 |
少女少年II -KAZUKI-(2) | 星川一葵 | 12組 | 207位 1票 | | | 1次予選敗退 |
風間トキオ | 15組 | 244位 0票 | | | 1次予選敗退 |
少女少年III -YUZUKI-(1) | 橘柚季 | 22組 | 152位 3票 | | | 1次予選敗退 |
少女少年IV -TSUGUMI-(2) | 大嵩雪火 | 07組 | 212位 1票 | | | 1次予選敗退 |
白原允(白鳥つぐみ) | 07組 | 175位 2票 | | | 1次予選敗退 |
少女少年V -MINORI-(1) | 蒔田稔(MINORI) | 14組 | 216位 1票 | | | 1次予選敗退 |
少女少年VI -NOZOMI-(2) | 浅間時矢 | 27組 | 155位 3票 | | | 1次予選敗退 |
谷川光 | 26組 | 221位 1票 | | | 1次予選敗退 |
少女少年VII -CHIAKI-(2) | 京極瞬 | 24組 | 180位 2票 | | | 1次予選敗退 |
十川太一(万丈千秋) | 03組 | 206位 1票 | | | 1次予選敗退 |
少女ファイト(1) | 式島シゲル | 12組 | 250位 0票 | | | 1次予選敗退 |
少年アシベ(9) | まおちゃんのパパ | 26組 | 141位 4票 | | | 1次予選敗退 |
アシベの父ちゃん | 05組 | 41位 13票 | 03組 | 49位 22票 | 2次予選敗退 |
スガオくんのパパ | 08組 | 84位 7票 | | | 1次予選敗退 |
坂田兄 | 27組 | 95位 7票 | | | 1次予選敗退 |
坂田新一 | 19組 | 69位 8票 | | | 1次予選敗退 |
天地まお | 10組 | 97位 6票 | | | 1次予選敗退 |
芦屋アシベ | 05組 | 41位 13票 | 17組 | 31位 29票 | 2次予選敗退 |
阿南スガオ | 12組 | 18位 18票 | 02組 | 51位 22票 | 2次予選敗退 |
麻原遊馬(ゆうま) | 01組 | 98位 4票 | | | 1次予選敗退 |
少年三白眼(1) | 阿久津ヒロム | 10組 | 85位 7票 | | | 1次予選敗退 |
少年進化論(2) | 藤崎直樹(麻生水城) | 08組 | 150位 3票 | | | 1次予選敗退 |
藤崎砂名 | 28組 | 153位 4票 | | | 1次予選敗退 |
少年探偵犬神ゲル(2) | スパルタンVI | 09組 | 215位 1票 | | | 1次予選敗退 |
犬神ゲル | 20組 | 164位 2票 | | | 1次予選敗退 |
少年探偵Q(1) | 英久太 | 05組 | 159位 2票 | | | 1次予選敗退 |
少年は荒野をめざす(1) | 黄味島陸 | 28組 | 193位 2票 | | | 1次予選敗退 |
少年魔法士(4) | カルノ・グィノー | 23組 | 117位 5票 | | | 1次予選敗退 |
レヴィ・ディブラン | 27組 | 175位 2票 | | | 1次予選敗退 |
敷島勇吹 | 24組 | 105位 6票 | | | 1次予選敗退 |
敷島勇歌(ヒューバート・ハーシー) | 25組 | 163位 3票 | | | 1次予選敗退 |
女王騎士物語(29) | アザラーク=M=マクノイス | 24組 | 248位 0票 | | | 1次予選敗退 |
アスカ=ヤマト | 26組 | 221位 1票 | | | 1次予選敗退 |
アルハイム=フォーグラー | 18組 | 265位 0票 | | | 1次予選敗退 |
イウェン | 11組 | 249位 0票 | | | 1次予選敗退 |
イヌヲ=リフティン | 10組 | 180位 2票 | | | 1次予選敗退 |
イージス=ブリュンヒルデ | 10組 | 108位 5票 | | | 1次予選敗退 |
ウンコプ=リプリー | 28組 | 168位 3票 | | | 1次予選敗退 |
エルト=フォーエンハイム | 07組 | 69位 11票 | | | 1次予選敗退 |
カルマ=バンニール | 12組 | 207位 1票 | | | 1次予選敗退 |
ギィ | 22組 | 208位 1票 | | | 1次予選敗退 |
クマヤチ | 19組 | 237位 0票 | | | 1次予選敗退 |
シグルド=ブリュンヒルデ | 17組 | 213位 1票 | | | 1次予選敗退 |
シモンズ=マクドール | 26組 | 260位 0票 | | | 1次予選敗退 |
ジェダ=バンニール(ジェダ=バソニール) | 09組 | 48位 14票 | 15組 | 81位 4票 | 2次予選敗退 |
ジョニー=C=パッド | 15組 | 186位 2票 | | | 1次予選敗退 |
ジン=ギスカーン | 26組 | 260位 0票 | | | 1次予選敗退 |
ジーク=グラム | 18組 | 206位 2票 | | | 1次予選敗退 |
ゼフィロード(インフィニティ) | 14組 | 255位 0票 | | | 1次予選敗退 |
ナガシゲ=ナガムネ(B・K) | 09組 | 87位 8票 | | | 1次予選敗退 |
バルトハルト=ワールーク | 11組 | 249位 0票 | | | 1次予選敗退 |
バンニール卿 | 24組 | 248位 0票 | | | 1次予選敗退 |
パエール=フォン=キゾーク | 02組 | 194位 1票 | | | 1次予選敗退 |
ピエール=フォン=キゾーク | 22組 | 152位 3票 | | | 1次予選敗退 |
ポエール=フォン=キゾーク | 07組 | 212位 1票 | | | 1次予選敗退 |
ラリー=ダガストル | 01組 | 73位 6票 | | | 1次予選敗退 |
リューガ=エルムガンド | 28組 | 219位 1票 | | | 1次予選敗退 |
リューファイナル=エルムガンド (キャプテン=ドラゴン) | 09組 | 107位 6票 | | | 1次予選敗退 |
ルカ=グラム | 23組 | 129位 4票 | | | 1次予選敗退 |
王=道 | 04組 | 41位 14票 | 13組 | 81位 5票 | 2次予選敗退 |
女王騎士物語/ 下村トモヒロのな なにをする きさまらー(1) | 下村トモヒロ | 24組 | 207位 1票 | | | 1次予選敗退 |
ジョージィ!(2) | アベル・バトマン | 25組 | 215位 1票 | | | 1次予選敗退 |
アーサー・バトマン | 10組 | 149位 3票 | | | 1次予選敗退 |
ショートソング(2) | 伊賀寛介 | 12組 | 250位 0票 | | | 1次予選敗退 |
国友克夫 | 24組 | 248位 0票 | | | 1次予選敗退 |
職業・殺し屋。(1) | 志賀了(銀髪の蜘蛛) | 18組 | 206位 2票 | | | 1次予選敗退 |
女クラのおきて(1) | 峰川先生 | 28組 | 37位 18票 | 06組 | 71位 14票 | 2次予選敗退 |
女子高生(1) | 小田桐雄一郎(アイドル) | 01組 | 145位 2票 | | | 1次予選敗退 |
女子大生家庭教師濱中アイ(4) | 小久保マサヒコ | 23組 | 49位 14票 | 14組 | 73位 12票 | 2次予選敗退 |
小久保マサヒコの父 | 12組 | 144位 3票 | | | 1次予選敗退 |
豊田セイジ | 13組 | 149位 3票 | | | 1次予選敗退 |
鈴木 | 02組 | 194位 1票 | | | 1次予選敗退 |
ジョジョの奇妙な冒険シリーズ(82) | イギー | 12組 | 7位 26票 | 18組 | 20位 48票 | 2次予選敗退 |
ウィルソン・フィリップス上院議員 | 20組 | 123位 4票 | | | 1次予選敗退 |
ウィル・アントニオ・ツェペリ(ツェペリ男爵) | 11組 | 15位 18票 | 10組 | 31位 29票 | 2次予選敗退 |
ウェカピポ | 18組 | 206位 2票 | | | 1次予選敗退 |
ウェザー・リポート | 26組 | 50位 16票 | 07組 | 31位 27票 | 2次予選敗退 |
ウンガロ | 17組 | 127位 4票 | | | 1次予選敗退 |
エシディシ | 24組 | 40位 12票 | 07組 | 70位 11票 | 2次予選敗退 |
エンポリオ・アルニーニョ | 21組 | 103位 7票 | | | 1次予選敗退 |
エンリコ・プッチ(ロベルト・プッチ) | 14組 | 39位 16票 | 12組 | 56位 17票 | 2次予選敗退 |
オインゴ | 06組 | 180位 2票 | | | 1次予選敗退 |
オエコモバ | 03組 | 105位 5票 | | | 1次予選敗退 |
カーズ | 05組 | 25位 16票 | 18組 | 43位 29票 | 2次予選敗退 |
ガウチョ | 13組 | 177位 2票 | | | 1次予選敗退 |
ギアッチョ | 14組 | 20位 19票 | 12組 | 70位 14票 | 2次予選敗退 |
グイード・ミスタ | 26組 | 40位 18票 | 17組 | 21位 41票 | 2次予選敗退 |
サウンドマン(サンドマン/砂男) | 23組 | 104位 6票 | | | 1次予選敗退 |
サンタナ | 25組 | 101位 7票 | | | 1次予選敗退 |
シーザー・アントニオ・ツェペリ | 09組 | 10位 26票 | 12組 | 24位 32票 | 2次予選敗退 |
ジャイロ・ツェペリ | 06組 | 28位 19票 | 10組 | 44位 24票 | 2次予選敗退 |
ジャン・ピエール・ポルナレフ | 05組 | 3位 25票 | 04組 | 21位 42票 | 2次予選敗退 |
ジョセフ・ジョースター | 22組 | 10位 33票 | 17組 | 3位 65票 | 本戦進出 |
ジョナサン・ジョースター | 02組 | 4位 29票 | 04組 | 11位 51票 | 本戦進出 |
ジョニィ・(ジョーキッド)ジョースター (ジョナサン・ジョースター) | 05組 | 31位 15票 | 10組 | 21位 31票 | 2次予選敗退 |
ジョルノ・ジョバァーナ(汐華初流乃) | 25組 | 29位 22票 | 16組 | 10位 51票 | 本戦進出 |
スティーブン・スティール | 12組 | 54位 11票 | | | 1次予選敗退 |
ストレイツォ | 28組 | 33位 19票 | 09組 | 41位 24票 | 2次予選敗退 |
セッコ | 19組 | 87位 6票 | | | 1次予選敗退 |
タルカス | 20組 | 139位 3票 | | | 1次予選敗退 |
ダイアー | 01組 | 26位 12票 | 12組 | 53位 18票 | 2次予選敗退 |
ダニエル・J・ダービー | 15組 | 59位 12票 | | | 1次予選敗退 |
チョコラータ | 28組 | 80位 10票 | | | 1次予選敗退 |
テレンス・T・ダービー | 07組 | 56位 14票 | | | 1次予選敗退 |
ディアボロ(ヴィネガー・ドッピオ) | 06組 | 51位 12票 | | | 1次予選敗退 |
ディエゴ・ブランドー(ディオ/DIO) | 02組 | 12位 19票 | 11組 | 38位 30票 | 2次予選敗退 |
ディオ・ブランドー(DIO) | 18組 | 10位 35票 | 04組 | 14位 50票 | 本戦進出 |
トト神のボインゴ | 16組 | 141位 3票 | | | 1次予選敗退 |
トニオ・トラサルディー | 25組 | 57位 13票 | | | 1次予選敗退 |
ドナテロ・ヴェルサス | 05組 | 135位 3票 | | | 1次予選敗退 |
ナランチャ・ギルガ | 19組 | 15位 19票 | 07組 | 12位 44票 | 本戦進出 |
ナルシソ・アナスイ | 22組 | 39位 15票 | 01組 | 73位 11票 | 2次予選敗退 |
ヌケサク | 02組 | 153位 2票 | | | 1次予選敗退 |
ネコドラくん | 09組 | 95位 7票 | | | 1次予選敗退 |
ノリスケ・ヒガシカタ | 18組 | 179位 3票 | | | 1次予選敗退 |
パンナコッタ・フーゴ | 12組 | 47位 12票 | 15組 | 22位 33票 | 2次予選敗退 |
ファニー・ヴァレンタイン | 24組 | 180位 2票 | | | 1次予選敗退 |
フェルディナンド博士 | 04組 | 118位 5票 | | | 1次予選敗退 |
ブラックモア | 28組 | 153位 4票 | | | 1次予選敗退 |
ブラフォード | 05組 | 41位 13票 | 08組 | 80位 7票 | 2次予選敗退 |
ブローノ・ブチャラティ | 13組 | 9位 31票 | 12組 | 8位 59票 | 本戦進出 |
プロシュート | 28組 | 33位 19票 | 07組 | 38位 23票 | 2次予選敗退 |
ペッシ | 12組 | 27位 16票 | 15組 | 60位 15票 | 2次予選敗退 |
ペット・ショップ | 02組 | 52位 7票 | | | 1次予選敗退 |
ホル・ホース(皇帝) | 18組 | 28位 18票 | 09組 | 57位 18票 | 2次予選敗退 |
ポコロコ | 20組 | 139位 3票 | | | 1次予選敗退 |
マウンテン・ティム | 17組 | 77位 7票 | | | 1次予選敗退 |
マルク | 20組 | 191位 1票 | | | 1次予選敗退 |
メッシーナ | 12組 | 93位 6票 | | | 1次予選敗退 |
メローネ | 08組 | 131位 4票 | | | 1次予選敗退 |
モハメド・アヴドゥル | 25組 | 32位 21票 | 07組 | 28位 28票 | 2次予選敗退 |
リキエル | 27組 | 108位 6票 | | | 1次予選敗退 |
リゾット・ネエロ | 07組 | 43位 16票 | 13組 | 64位 15票 | 2次予選敗退 |
リンゴォ・ロードアゲイン | 13組 | 69位 10票 | | | 1次予選敗退 |
ルドル・フォン・シュトロハイム | 15組 | 21位 21票 | 05組 | 34位 28票 | 2次予選敗退 |
レオーネ・アバッキオ | 11組 | 28位 13票 | 10組 | 38位 25票 | 2次予選敗退 |
ロギンズ | 12組 | 144位 3票 | | | 1次予選敗退 |
ロバート・E・O・スピードワゴン | 08組 | 39位 16票 | 09組 | 30位 29票 | 2次予選敗退 |
ワムウ | 20組 | 36位 17票 | 17組 | 25位 36票 | 2次予選敗退 |
ンドゥール | 05組 | 53位 12票 | | | 1次予選敗退 |
ヴァニラ・アイス | 04組 | 24位 18票 | 08組 | 65位 16票 | 2次予選敗退 |
吉良吉影 | 22組 | 12位 29票 | 02組 | 7位 44票 | 本戦進出 |
噴上裕也 | 25組 | 73位 11票 | | | 1次予選敗退 |
大柳賢 | 12組 | 93位 6票 | | | 1次予選敗退 |
宮本輝之輔(エニグマの少年) | 03組 | 105位 5票 | | | 1次予選敗退 |
岸辺露伴 | 22組 | 4位 40票 | 07組 | 3位 61票 | 本戦進出 |
川尻早人 | 27組 | 31位 18票 | 10組 | 38位 25票 | 2次予選敗退 |
広瀬康一 | 20組 | 17位 22票 | 02組 | 17位 33票 | 2次予選敗退 |
支倉未起隆(ヌ・ミキタカゾ・ンシ) | 17組 | 49位 10票 | 14組 | 57位 17票 | 2次予選敗退 |
東方仗助 | 22組 | 10位 33票 | 15組 | 10位 47票 | 本戦進出 |
空条承太郎 | 09組 | 4位 38票 | 18組 | 3位 76票 | 本戦進出 |
花京院典明 | 04組 | 9位 28票 | 03組 | 9位 54票 | 本戦進出 |
虹村億泰 | 25組 | 29位 22票 | 07組 | 22位 34票 | 2次予選敗退 |
虹村形兆 | 11組 | 47位 9票 | 14組 | 70位 13票 | 2次予選敗退 |
食キング(1) | 北方歳三 | 09組 | 248位 0票 | | | 1次予選敗退 |
白鳥麗子でございます!(1) | 秋本哲也 | 27組 | 134位 4票 | | | 1次予選敗退 |
しろがねの鴉(1) | ジャン(ぎんの翼) | 23組 | 256位 0票 | | | 1次予選敗退 |
JIN−仁−(1) | 南方仁 | 24組 | 207位 1票 | | | 1次予選敗退 |
JINKI:EXTEND(1) | 小河原両兵 | 12組 | 177位 2票 | | | 1次予選敗退 |
新機動戦記ガンダムWシリーズ(7) | カトル・ラバーバ・ウィナー | 17組 | 30位 15票 | 04組 | 71位 13票 | 2次予選敗退 |
ゼクス・マーキス(ミリアルド・ピースクラフト) | 05組 | 72位 8票 | | | 1次予選敗退 |
デュオ・マックスウェル | 10組 | 22位 21票 | 13組 | 36位 24票 | 2次予選敗退 |
トレーズ・クシュリナーダ | 13組 | 54位 15票 | | | 1次予選敗退 |
トロワ・バートン | 16組 | 69位 8票 | | | 1次予選敗退 |
ヒイロ・ユイ | 22組 | 39位 15票 | 14組 | 48位 18票 | 2次予選敗退 |
張五飛 | 05組 | 31位 15票 | 09組 | 57位 18票 | 2次予選敗退 |
真月譚月姫(3) | ネロ・カオス | 16組 | 141位 3票 | | | 1次予選敗退 |
ミハイル・ロア・バルダムヨォン(遠野四季) | 09組 | 122位 5票 | | | 1次予選敗退 |
遠野志貴 | 05組 | 36位 14票 | 15組 | 75位 11票 | 2次予選敗退 |
真剣10代しゃべらね場(1) | ヒロシ | 08組 | 251位 0票 | | | 1次予選敗退 |
紳士同盟†(4) | 一ノ宮由貴(まおら) | 27組 | 123位 5票 | | | 1次予選敗退 |
東宮閑雅 | 03組 | 88位 6票 | | | 1次予選敗退 |
東宮高成 | 20組 | 191位 1票 | | | 1次予選敗退 |
辻宮真栗 | 07組 | 120位 5票 | | | 1次予選敗退 |
新世紀エヴァンゲリオンシリーズ(12) | キール・ローレンツ | 18組 | 150位 4票 | | | 1次予選敗退 |
ペンペン | 26組 | 26位 24票 | 01組 | 32位 28票 | 2次予選敗退 |
冬月コウゾウ | 25組 | 51位 15票 | | | 1次予選敗退 |
加持リョウジ | 08組 | 5位 42票 | 16組 | 6位 60票 | 本戦進出 |
日向マコト | 15組 | 44位 15票 | 10組 | 72位 14票 | 2次予選敗退 |
根府川先生 | 22組 | 131位 4票 | | | 1次予選敗退 |
渚カヲル | 08組 | 1位 62票 | 04組 | 1位 100票 | 本戦進出 |
相田ケンスケ | 24組 | 32位 15票 | 15組 | 71位 12票 | 2次予選敗退 |
碇ゲンドウ | 22組 | 7位 37票 | 01組 | 17位 40票 | 2次予選敗退 |
碇シンジ | 18組 | 2位 55票 | 02組 | 2位 74票 | 本戦進出 |
鈴原トウジ | 17組 | 6位 30票 | 18組 | 16位 53票 | 本戦進出 |
青葉シゲル | 21組 | 40位 16票 | 17組 | 67位 14票 | 2次予選敗退 |
新・聖痕のジョカ(1) | ジョカ | 21組 | 186位 2票 | | | 1次予選敗退 |
神聖伝メガシード創世編(1) | ビューク | 12組 | 250位 0票 | | | 1次予選敗退 |
神聖モテモテ王国(3) | アンゴルモア大王 | 24組 | 180位 2票 | | | 1次予選敗退 |
ファーザー | 20組 | 63位 13票 | | | 1次予選敗退 |
深田一郎(オンナスキー) | 07組 | 84位 9票 | | | 1次予選敗退 |
真説ボボボーボ・ボーボボ(20) | BB | 04組 | 62位 11票 | | | 1次予選敗退 |
KING鼻毛さん | 18組 | 54位 13票 | | | 1次予選敗退 |
ところ天の助 | 21組 | 12位 38票 | 10組 | 31位 29票 | 2次予選敗退 |
ガ王 | 22組 | 152位 3票 | | | 1次予選敗退 |
ギガ | 23組 | 153位 3票 | | | 1次予選敗退 |
コンバット・ブルース | 26組 | 168位 3票 | | | 1次予選敗退 |
サービスマン | 15組 | 38位 16票 | 09組 | 57位 18票 | 2次予選敗退 |
ソフトン | 21組 | 20位 25票 | 16組 | 27位 34票 | 2次予選敗退 |
ツル・ツルリーナ3世 | 11組 | 212位 1票 | | | 1次予選敗退 |
ハレクラニ | 07組 | 74位 10票 | | | 1次予選敗退 |
バブウ | 18組 | 232位 1票 | | | 1次予選敗退 |
ヘッポコ丸 | 27組 | 16位 25票 | 03組 | 31位 27票 | 2次予選敗退 |
ボボボーボ・ボーボボ | 16組 | 15位 23票 | 17組 | 37位 25票 | 2次予選敗退 |
世の中ナメ郎(ツル・ツルリーナ5世) | 28組 | 136位 5票 | | | 1次予選敗退 |
柊 | 24組 | 180位 2票 | | | 1次予選敗退 |
田楽マン | 14組 | 30位 18票 | 14組 | 68位 14票 | 2次予選敗退 |
破天荒 | 14組 | 39位 16票 | 10組 | 62位 17票 | 2次予選敗退 |
軍艦 | 05組 | 63位 10票 | | | 1次予選敗退 |
食パンちゃん | 21組 | 186位 2票 | | | 1次予選敗退 |
首領パッチ | 07組 | 11位 31票 | 16組 | 20位 40票 | 2次予選敗退 |
新撰組異聞 PEACE MAKER(13) | 北村鈴 | 18組 | 48位 14票 | 01組 | 71位 13票 | 2次予選敗退 |
原田左之助 | 08組 | 112位 5票 | | | 1次予選敗退 |
吉田稔麿 | 18組 | 63位 12票 | | | 1次予選敗退 |
土方歳三 | 04組 | 24位 18票 | 06組 | 58位 19票 | 2次予選敗退 |
坂本龍馬 | 15組 | 186位 2票 | | | 1次予選敗退 |
山南敬助 | 17組 | 41位 11票 | 08組 | 59位 17票 | 2次予選敗退 |
山崎烝 | 28組 | 37位 18票 | 04組 | 33位 33票 | 2次予選敗退 |
市村辰之助 | 12組 | 84位 7票 | | | 1次予選敗退 |
市村鉄之助 | 08組 | 75位 8票 | | | 1次予選敗退 |
永倉新八 | 14組 | 30位 18票 | 02組 | 73位 13票 | 2次予選敗退 |
沖田総司 | 01組 | 40位 10票 | 15組 | 43位 21票 | 2次予選敗退 |
藤堂平助 | 06組 | 51位 12票 | | | 1次予選敗退 |
近藤勇 | 23組 | 172位 2票 | | | 1次予選敗退 |
人造人間キカイダー(4) | イチロー(キカイダー01) | 04組 | 154位 3票 | | | 1次予選敗退 |
サブロウ(ハカイダー) | 24組 | 180位 2票 | | | 1次予選敗退 |
ジロー(キカイダー) | 09組 | 95位 7票 | | | 1次予選敗退 |
零(キカイダー00) | 14組 | 151位 3票 | | | 1次予選敗退 |
シンデレラ特急(1) | ローエングリン | 25組 | 163位 3票 | | | 1次予選敗退 |
じんべえ(1) | 高梨陣平 | 18組 | 232位 1票 | | | 1次予選敗退 |
真・魔王ダンテ(3) | ユダ | 19組 | 195位 1票 | | | 1次予選敗退 |
真条柾(ダンテ) | 02組 | 194位 1票 | | | 1次予選敗退 |
草壁淳也(ゼノン) | 03組 | 252位 0票 | | | 1次予選敗退 |
真・女神転生 デビルチルドレン(2) | タカジョー・ゼット | 17組 | 77位 7票 | | | 1次予選敗退 |
甲斐刹那 | 02組 | 101位 4票 | | | 1次予選敗退 |
人類ネコ科(2) | 七瀬北斗 | 25組 | 163位 3票 | | | 1次予選敗退 |
守山修一郎 | 16組 | 170位 2票 | | | 1次予選敗退 |
水滸伝(横山光輝)(28) | 公孫勝(一清道人) | 24組 | 127位 4票 | | | 1次予選敗退 |
凌振(轟天雷) | 25組 | 163位 3票 | | | 1次予選敗退 |
史進 | 24組 | 151位 3票 | | | 1次予選敗退 |
呉用(呉学人) | 03組 | 138位 3票 | | | 1次予選敗退 |
呼延灼 | 15組 | 141位 4票 | | | 1次予選敗退 |
孫立(孫提轄) | 13組 | 177位 2票 | | | 1次予選敗退 |
宋江 | 03組 | 138位 3票 | | | 1次予選敗退 |
張順 | 15組 | 158位 3票 | | | 1次予選敗退 |
彭キ | 09組 | 185位 2票 | | | 1次予選敗退 |
戴宗 | 18組 | 129位 5票 | | | 1次予選敗退 |
晁蓋 | 14組 | 178位 2票 | | | 1次予選敗退 |
李逵(鉄牛) | 13組 | 149位 3票 | | | 1次予選敗退 |
李雲 | 01組 | 180位 1票 | | | 1次予選敗退 |
林冲 | 02組 | 153位 2票 | | | 1次予選敗退 |
柴進 | 13組 | 149位 3票 | | | 1次予選敗退 |
樊瑞 | 24組 | 151位 3票 | | | 1次予選敗退 |
武松 | 17組 | 153位 3票 | | | 1次予選敗退 |
燕青 | 08組 | 131位 4票 | | | 1次予選敗退 |
燕順(錦毛虎) | 03組 | 138位 3票 | | | 1次予選敗退 |
盧俊義 | 05組 | 198位 1票 | | | 1次予選敗退 |
花栄 | 09組 | 122位 5票 | | | 1次予選敗退 |
阮小七 | 27組 | 134位 4票 | | | 1次予選敗退 |
阮小二 | 24組 | 207位 1票 | | | 1次予選敗退 |
阮小五 | 19組 | 195位 1票 | | | 1次予選敗退 |
韓滔 | 19組 | 159位 2票 | | | 1次予選敗退 |
項充 | 09組 | 136位 4票 | | | 1次予選敗退 |
魯智深 | 28組 | 120位 6票 | | | 1次予選敗退 |
黄信 | 22組 | 179位 2票 | | | 1次予選敗退 |
すうぱあかぐや姫(1) | 桃太郎 | 18組 | 110位 6票 | | | 1次予選敗退 |
スーパードール★リカちゃん(1) | 麻樹山ルイ | 10組 | 254位 0票 | | | 1次予選敗退 |
スーパードクターK(1) | 西城カズヤ | 20組 | 139位 3票 | | | 1次予選敗退 |
スーパーマリオくん(8) | キノピオ | 23組 | 153位 3票 | | | 1次予選敗退 |
クッパ | 27組 | 95位 7票 | | | 1次予選敗退 |
ドンキーコング | 18組 | 232位 1票 | | | 1次予選敗退 |
マリオ | 12組 | 75位 8票 | | | 1次予選敗退 |
ヨッシー | 22組 | 103位 6票 | | | 1次予選敗退 |
ルイージ | 09組 | 77位 9票 | | | 1次予選敗退 |
ワリオ | 02組 | 247位 0票 | | | 1次予選敗退 |
ワルイージ | 19組 | 237位 0票 | | | 1次予選敗退 |
スキップ・ビート!(2) | 不破尚 | 01組 | 111位 3票 | | | 1次予選敗退 |
敦賀蓮 | 26組 | 141位 4票 | | | 1次予選敗退 |
School Days(1) | 伊藤誠 | 08組 | 205位 1票 | | | 1次予選敗退 |
School Rumble(10) | ナカムラ | 19組 | 77位 7票 | | | 1次予選敗退 |
今鳥恭介 | 15組 | 70位 10票 | | | 1次予選敗退 |
冬木武一 | 26組 | 196位 2票 | | | 1次予選敗退 |
奈良健太郎 | 26組 | 114位 6票 | | | 1次予選敗退 |
播磨拳児 | 15組 | 26位 19票 | 10組 | 21位 31票 | 2次予選敗退 |
東郷雅一 | 17組 | 153位 3票 | | | 1次予選敗退 |
烏丸大路 | 15組 | 51位 13票 | | | 1次予選敗退 |
花井春樹 | 01組 | 47位 9票 | 18組 | 79位 11票 | 2次予選敗退 |
菅柳平 | 21組 | 160位 3票 | | | 1次予選敗退 |
麻生広義 | 27組 | 155位 3票 | | | 1次予選敗退 |
スクライド(6) | カイゼルフューラー=ジェネラルJr3世 | 27組 | 245位 0票 | | | 1次予選敗退 |
カズマ | 07組 | 43位 16票 | 13組 | 48位 18票 | 2次予選敗退 |
ギャランドゥ | 26組 | 168位 3票 | | | 1次予選敗退 |
マーティン・ジグマール | 04組 | 92位 7票 | | | 1次予選敗退 |
劉鳳 | 23組 | 50位 13票 | 05組 | 66位 15票 | 2次予選敗退 |
蒼乃大気 | 15組 | 158位 3票 | | | 1次予選敗退 |
すくらっぷ・ブック(1) | 柏木晴 | 28組 | 258位 0票 | | | 1次予選敗退 |
すくらんぶる同盟(4) | 加賀正孝 | 14組 | 53位 12票 | | | 1次予選敗退 |
川上くん | 06組 | 60位 10票 | | | 1次予選敗退 |
森田拓郎 | 09組 | 48位 14票 | 10組 | 79位 8票 | 2次予選敗退 |
結城静 | 03組 | 73位 7票 | | | 1次予選敗退 |
スケッチブック(5) | 上野彩雲 | 15組 | 208位 1票 | | | 1次予選敗退 |
根岸大地 | 21組 | 160位 3票 | | | 1次予選敗退 |
梶原青 | 21組 | 186位 2票 | | | 1次予選敗退 |
神谷雷火 | 06組 | 152位 3票 | | | 1次予選敗退 |
須尭雨情 | 11組 | 141位 3票 | | | 1次予選敗退 |
SKET DANCE(5) | 城ヶ崎 | 18組 | 232位 1票 | | | 1次予選敗退 |
小坂正利 | 28組 | 258位 0票 | | | 1次予選敗退 |
杉原哲平 | 13組 | 250位 0票 | | | 1次予選敗退 |
笛吹和義(スイッチ) | 16組 | 55位 10票 | | | 1次予選敗退 |
藤崎佑助(ボッスン) | 27組 | 40位 16票 | 07組 | 55位 19票 | 2次予選敗退 |
スケバン刑事(3) | 信楽老 | 12組 | 75位 8票 | | | 1次予選敗退 |
沼重三 | 03組 | 73位 7票 | | | 1次予選敗退 |
神恭一郎 | 02組 | 40位 9票 | 06組 | 40位 23票 | 2次予選敗退 |
凄ノ王(1) | 朱紗真悟 | 23組 | 209位 1票 | | | 1次予選敗退 |
涼風(4) | エメルソン・有馬 | 20組 | 164位 2票 | | | 1次予選敗退 |
服部安信 | 15組 | 208位 1票 | | | 1次予選敗退 |
涼風の父 | 20組 | 107位 5票 | | | 1次予選敗退 |
秋月大和 | 19組 | 77位 7票 | | | 1次予選敗退 |
涼宮ハルヒの憂鬱(4) | キョン | 08組 | 9位 35票 | 12組 | 5位 61票 | 本戦進出 |
古泉一樹 | 26組 | 1位 88票 | 04組 | 2位 87票 | 本戦進出 |
国木田 | 19組 | 69位 8票 | | | 1次予選敗退 |
谷口 | 23組 | 28位 18票 | 13組 | 33位 26票 | 2次予選敗退 |
進め!!聖学電脳研究部(4) | 寺門 | 23組 | 172位 2票 | | | 1次予選敗退 |
寺門司 | 14組 | 151位 3票 | | | 1次予選敗退 |
西新井護 | 27組 | 210位 1票 | | | 1次予選敗退 |
間久部字楽 | 10組 | 149位 3票 | | | 1次予選敗退 |
すすめ!!パイレーツ(2) | 富士一平 | 19組 | 96位 5票 | | | 1次予選敗退 |
犬井犬太郎 | 27組 | 134位 4票 | | | 1次予選敗退 |
スターオーシャン Till the End of Time(4) | アルベル・ノックス | 01組 | 234位 0票 | | | 1次予選敗退 |
クリフ・フィッター | 22組 | 253位 0票 | | | 1次予選敗退 |
フェイト・ラインゴッド | 21組 | 232位 1票 | | | 1次予選敗退 |
ロジャー・S・ハクスリー | 22組 | 253位 0票 | | | 1次予選敗退 |
スターオーシャン セカンドストーリー(6) | アシュトン・アンカース | 21組 | 125位 5票 | | | 1次予選敗退 |
エルネスト・レヴィード | 14組 | 216位 1票 | | | 1次予選敗退 |
クロード・C・ケニー | 23組 | 117位 5票 | | | 1次予選敗退 |
ディアス・フラック | 03組 | 138位 3票 | | | 1次予選敗退 |
ボーマン・ジーン | 10組 | 149位 3票 | | | 1次予選敗退 |
レオン・D・S・ゲーステ | 20組 | 107位 5票 | | | 1次予選敗退 |
スターシマック(1) | アルフレッド・シマック | 22組 | 253位 0票 | | | 1次予選敗退 |
ストッパー毒島(12) | ウェイク国吉 | 24組 | 180位 2票 | | | 1次予選敗退 |
チックくん | 26組 | 141位 4票 | | | 1次予選敗退 |
ビル・ラズロック(ハルオ) | 26組 | 196位 2票 | | | 1次予選敗退 |
フィッシュバーン | 17組 | 178位 2票 | | | 1次予選敗退 |
三条洋二 | 12組 | 144位 3票 | | | 1次予選敗退 |
佐世保仁 | 20組 | 191位 1票 | | | 1次予選敗退 |
川岸大介 | 26組 | 221位 1票 | | | 1次予選敗退 |
暮海明夫 | 14組 | 255位 0票 | | | 1次予選敗退 |
毒島大広 | 11組 | 141位 3票 | | | 1次予選敗退 |
毒島貴志 | 13組 | 149位 3票 | | | 1次予選敗退 |
清水良馬 | 13組 | 214位 1票 | | | 1次予選敗退 |
火野勝 | 27組 | 175位 2票 | | | 1次予選敗退 |
ストップ!! ひばりくん!(1) | 大空ひばり | 18組 | 37位 16票 | 07組 | 43位 21票 | 2次予選敗退 |
ストライプブルー(1) | 小沢亜穂(アー坊) | 10組 | 127位 4票 | | | 1次予選敗退 |
ストリートファイターII -RYU(5) | ケン | 13組 | 132位 4票 | | | 1次予選敗退 |
サガット | 28組 | 193位 2票 | | | 1次予選敗退 |
ベガ | 19組 | 112位 4票 | | | 1次予選敗退 |
リュウ | 13組 | 149位 3票 | | | 1次予選敗退 |
豪鬼 | 08組 | 172位 2票 | | | 1次予選敗退 |
ストレンジ・プラス(16) | 基 | 20組 | 84位 9票 | | | 1次予選敗退 |
堀口 | 18組 | 88位 9票 | | | 1次予選敗退 |
尾社 | 12組 | 75位 8票 | | | 1次予選敗退 |
巧美 | 20組 | 45位 15票 | 04組 | 62位 17票 | 2次予選敗退 |
恒 | 04組 | 70位 10票 | | | 1次予選敗退 |
恭宇夜 | 17組 | 57位 9票 | | | 1次予選敗退 |
正宗 | 02組 | 52位 7票 | | | 1次予選敗退 |
武史 | 03組 | 138位 3票 | | | 1次予選敗退 |
狗堂 | 16組 | 141位 3票 | | | 1次予選敗退 |
真下 | 07組 | 120位 5票 | | | 1次予選敗退 |
管野 | 18組 | 54位 13票 | | | 1次予選敗退 |
米良 | 20組 | 80位 10票 | | | 1次予選敗退 |
羽井 | 06組 | 73位 8票 | | | 1次予選敗退 |
雅史 | 21組 | 87位 8票 | | | 1次予選敗退 |
靖雪 | 23組 | 129位 4票 | | | 1次予選敗退 |
香織 | 21組 | 46位 14票 | 01組 | 73位 11票 | 2次予選敗退 |
ストロベリーちゃんの華麗な生活(1) | ストロベリーちゃん | 25組 | 215位 1票 | | | 1次予選敗退 |
砂の城(1) | フランシス・ドベルジュ | 17組 | 127位 4票 | | | 1次予選敗退 |
砂ぼうず(2) | 水野灌太(砂ぼうず) | 21組 | 125位 5票 | | | 1次予選敗退 |
雨蜘蛛 | 14組 | 216位 1票 | | | 1次予選敗退 |
スパイラル〜推理の絆〜(6) | アイズ・ラザフォード | 16組 | 51位 11票 | | | 1次予選敗退 |
カノン・ヒルベルト | 13組 | 58位 14票 | | | 1次予選敗退 |
ミズシロ火澄 | 02組 | 33位 11票 | 07組 | 69位 13票 | 2次予選敗退 |
浅月香介 | 26組 | 65位 12票 | | | 1次予選敗退 |
鳴海歩 | 20組 | 33位 18票 | 07組 | 31位 27票 | 2次予選敗退 |
鳴海清隆 | 11組 | 60位 8票 | | | 1次予選敗退 |
SPEED GRAPHER(3) | 水天宮寵児 | 20組 | 123位 4票 | | | 1次予選敗退 |
辻堂 | 08組 | 172位 2票 | | | 1次予選敗退 |
雑賀辰巳 | 23組 | 172位 2票 | | | 1次予選敗退 |
スプリガン(5) | ジャン・ジャックモンド | 04組 | 70位 10票 | | | 1次予選敗退 |
パーカップ・ラムディ | 14組 | 216位 1票 | | | 1次予選敗退 |
ボー・ブランシェ | 07組 | 139位 4票 | | | 1次予選敗退 |
御神苗優 | 28組 | 46位 16票 | 07組 | 43位 21票 | 2次予選敗退 |
朧 | 11組 | 141位 3票 | | | 1次予選敗退 |
S・A(スペシャル・エー)(5) | 山本純 | 06組 | 180位 2票 | | | 1次予選敗退 |
滝島彗 | 22組 | 152位 3票 | | | 1次予選敗退 |
狩野宙 | 02組 | 194位 1票 | | | 1次予選敗退 |
辻竜 | 21組 | 125位 5票 | | | 1次予選敗退 |
雑賀八尋 | 16組 | 141位 3票 | | | 1次予選敗退 |
スマッシュ!(3) | 吉川陸 | 05組 | 159位 2票 | | | 1次予選敗退 |
東翔太 | 19組 | 195位 1票 | | | 1次予選敗退 |
羽柴亜南 | 01組 | 180位 1票 | | | 1次予選敗退 |
スマリの森シリーズ(1) | スマリ | 13組 | 149位 3票 | | | 1次予選敗退 |
住めば都のコスモス荘(4) | ピエール | 06組 | 152位 3票 | | | 1次予選敗退 |
マロンフラワー(栗ノ花栗三郎) | 22組 | 179位 2票 | | | 1次予選敗退 |
モグモッグル | 19組 | 195位 1票 | | | 1次予選敗退 |
桜咲鈴雄(ドッコイダー) | 14組 | 128位 4票 | | | 1次予選敗退 |
すもももももも 〜地上最強のヨメ〜(6) | 半蔵 | 03組 | 73位 7票 | | | 1次予選敗退 |
犬塚孝士 | 14組 | 36位 17票 | 02組 | 68位 15票 | 2次予選敗退 |
猿藤優介 | 16組 | 170位 2票 | | | 1次予選敗退 |
虎金井天下 | 01組 | 79位 5票 | | | 1次予選敗退 |
虎金井天智 | 11組 | 141位 3票 | | | 1次予選敗退 |
虎金井天礼 | 09組 | 185位 2票 | | | 1次予選敗退 |
スライム冒険記(3) | ウルフ | 08組 | 205位 1票 | | | 1次予選敗退 |
ジジイ | 09組 | 248位 0票 | | | 1次予選敗退 |
スラきち | 15組 | 158位 3票 | | | 1次予選敗退 |
SLAM DUNK(17) | 三井寿 | 03組 | 1位 40票 | 05組 | 3位 95票 | 本戦進出 |
仙道彰 | 25組 | 12位 32票 | 03組 | 5位 66票 | 本戦進出 |
安西光義 | 26組 | 2位 51票 | 04組 | 8位 58票 | 本戦進出 |
宮城リョータ | 22組 | 9位 34票 | 17組 | 8位 61票 | 本戦進出 |
木暮公延 | 06組 | 3位 41票 | 06組 | 6位 59票 | 本戦進出 |
桜木花道 | 21組 | 5位 49票 | 01組 | 2位 64票 | 本戦進出 |
水戸洋平 | 10組 | 17位 24票 | 06組 | 16位 45票 | 本戦進出 |
池上亮二 | 02組 | 23位 13票 | 07組 | 49位 20票 | 2次予選敗退 |
流川楓 | 14組 | 4位 43票 | 14組 | 1位 72票 | 本戦進出 |
清田信長 | 05組 | 14位 19票 | 06組 | 21位 37票 | 2次予選敗退 |
牧紳一 | 20組 | 22位 20票 | 07組 | 15位 40票 | 本戦進出 |
相田彦一(ヒコイチ) | 10組 | 30位 17票 | 09組 | 35位 26票 | 2次予選敗退 |
神宗一郎 | 26組 | 20位 26票 | 02組 | 58位 19票 | 2次予選敗退 |
花形透 | 20組 | 36位 17票 | 10組 | 33位 27票 | 2次予選敗退 |
藤真健司 | 07組 | 15位 27票 | 14組 | 5位 55票 | 本戦進出 |
赤木剛憲 | 26組 | 4位 45票 | 09組 | 12位 47票 | 本戦進出 |
魚住純 | 15組 | 26位 19票 | 07組 | 26位 31票 | 2次予選敗退 |
888 スリーエイト(2) | 一三五三一 | 07組 | 154位 3票 | | | 1次予選敗退 |
七五三木森 | 06組 | 152位 3票 | | | 1次予選敗退 |
スレイヤーズシリーズ(3) | ガウリイ=ガブリエフ | 27組 | 57位 13票 | | | 1次予選敗退 |
ゼルガディス=グレイワーズ | 27組 | 46位 15票 | 02組 | 45位 24票 | 2次予選敗退 |
獣神官ゼロス | 27組 | 50位 14票 | 11組 | 29位 35票 | 2次予選敗退 |
スローステップ(3) | 山桜監悟 | 20組 | 139位 3票 | | | 1次予選敗退 |
秋葉習 | 21組 | 145位 4票 | | | 1次予選敗退 |
門松直人 | 04組 | 132位 4票 | | | 1次予選敗退 |
世紀末リーダー伝たけし(24) | しまぶー | 22組 | 152位 3票 | | | 1次予選敗退 |
たけし | 13組 | 120位 5票 | | | 1次予選敗退 |
へるすぃー | 25組 | 215位 1票 | | | 1次予選敗退 |
ガイ | 18組 | 265位 0票 | | | 1次予選敗退 |
ゴン蔵 | 25組 | 84位 10票 | | | 1次予選敗退 |
サンタ | 13組 | 250位 0票 | | | 1次予選敗退 |
シシカバ | 19組 | 159位 2票 | | | 1次予選敗退 |
トニー | 09組 | 160位 3票 | | | 1次予選敗退 |
ヒロシ(たけしの父) | 13組 | 214位 1票 | | | 1次予選敗退 |
ボンチュー | 14組 | 67位 9票 | | | 1次予選敗退 |
マミー | 06組 | 94位 6票 | | | 1次予選敗退 |
マリオ | 26組 | 221位 1票 | | | 1次予選敗退 |
モービー | 22組 | 253位 0票 | | | 1次予選敗退 |
今井みつる | 13組 | 250位 0票 | | | 1次予選敗退 |
坂本月彦 | 02組 | 194位 1票 | | | 1次予選敗退 |
天堂貴史(てんどん) | 22組 | 208位 1票 | | | 1次予選敗退 |
宮沢悠一 | 16組 | 200位 1票 | | | 1次予選敗退 |
小林英二(エージ) | 19組 | 195位 1票 | | | 1次予選敗退 |
小次郎 | 09組 | 95位 7票 | | | 1次予選敗退 |
杉山京助 | 28組 | 219位 1票 | | | 1次予選敗退 |
校長 | 17組 | 213位 1票 | | | 1次予選敗退 |
社長の息子 | 28組 | 193位 2票 | | | 1次予選敗退 |
足マン | 28組 | 219位 1票 | | | 1次予選敗退 |
馬場宏美 | 04組 | 132位 4票 | | | 1次予選敗退 |
聖痕のジョカ(2) | ナタク | 24組 | 207位 1票 | | | 1次予選敗退 |
フーギ | 10組 | 212位 1票 | | | 1次予選敗退 |
聖戦記エルナサーガ(3) | エイリーク | 23組 | 104位 6票 | | | 1次予選敗退 |
シャールヴィ | 19組 | 96位 5票 | | | 1次予選敗退 |
ヴァーリ | 12組 | 144位 3票 | | | 1次予選敗退 |
生徒会役員共(1) | 津田タカトシ | 04組 | 70位 10票 | | | 1次予選敗退 |
星方武侠アウトロースター(2) | ジム・ホーキング | 12組 | 207位 1票 | | | 1次予選敗退 |
ジーン・スターウインド | 10組 | 180位 2票 | | | 1次予選敗退 |
西洋骨董洋菓子店(4) | 小早川千影 | 22組 | 55位 11票 | | | 1次予選敗退 |
小野裕介 | 09組 | 95位 7票 | | | 1次予選敗退 |
橘圭一郎 | 28組 | 17位 23票 | 11組 | 32位 33票 | 2次予選敗退 |
神田エイジ | 05組 | 79位 7票 | | | 1次予選敗退 |
聖闘士星矢(29) | アンドロメダ星座の瞬 | 20組 | 14位 24票 | 02組 | 37位 26票 | 2次予選敗退 |
クラーケンのアイザック | 03組 | 118位 4票 | | | 1次予選敗退 |
クリュサオルのクリシュナ | 04組 | 181位 2票 | | | 1次予選敗退 |
シーホースのバイアン | 19組 | 237位 0票 | | | 1次予選敗退 |
ジュリアン・ソロ(海皇ポセイドン) | 27組 | 123位 5票 | | | 1次予選敗退 |
スキュラのイオ | 20組 | 239位 0票 | | | 1次予選敗退 |
セイレーンのソレント | 17組 | 127位 4票 | | | 1次予選敗退 |
リュムナデスのカーサ | 24組 | 248位 0票 | | | 1次予選敗退 |
一角獣星座の邪武 | 27組 | 67位 11票 | | | 1次予選敗退 |
乙女座のシャカ | 26組 | 17位 27票 | 17組 | 41位 23票 | 2次予選敗退 |
双子座のカノン | 15組 | 33位 17票 | 09組 | 71位 12票 | 2次予選敗退 |
双子座のサガ | 01組 | 47位 9票 | 14組 | 62位 15票 | 2次予選敗退 |
天秤座の童虎 | 04組 | 92位 7票 | | | 1次予選敗退 |
天馬星座の星矢 | 09組 | 28位 18票 | 08組 | 59位 17票 | 2次予選敗退 |
射手座のアイオロス | 17組 | 41位 11票 | 12組 | 64位 15票 | 2次予選敗退 |
山羊座のシュラ | 24組 | 40位 12票 | 13組 | 64位 15票 | 2次予選敗退 |
水瓶座のカミュ | 14組 | 12位 24票 | 05組 | 54位 21票 | 2次予選敗退 |
牡牛座のアルデバラン | 25組 | 46位 17票 | 18組 | 71位 15票 | 2次予選敗退 |
牡羊座のシオン | 28組 | 98位 8票 | | | 1次予選敗退 |
牡羊座のムウ | 17組 | 20位 18票 | 16組 | 69位 16票 | 2次予選敗退 |
獅子座のアイオリア | 27組 | 67位 11票 | | | 1次予選敗退 |
白鳥星座の氷河 | 01組 | 20位 13票 | 17組 | 31位 29票 | 2次予選敗退 |
蜥蜴星座のミスティ | 15組 | 51位 13票 | | | 1次予選敗退 |
蟹座のデスマスク | 06組 | 28位 19票 | 14組 | 73位 12票 | 2次予選敗退 |
蠍座のミロ | 13組 | 50位 17票 | 03組 | 67位 15票 | 2次予選敗退 |
貴鬼 | 27組 | 108位 6票 | | | 1次予選敗退 |
魚座のアフロディーテ | 05組 | 41位 13票 | 06組 | 47位 21票 | 2次予選敗退 |
鳳凰星座の一輝 | 01組 | 20位 13票 | 14組 | 40位 21票 | 2次予選敗退 |
龍星座の紫龍 | 20組 | 22位 20票 | 09組 | 41位 24票 | 2次予選敗退 |
聖闘士星矢THE LOST CANVAS 冥王神話(11) | アローン(冥王ハーデス) | 22組 | 179位 2票 | | | 1次予選敗退 |
テンマ | 03組 | 118位 4票 | | | 1次予選敗退 |
乙女座のアスミタ | 11組 | 114位 4票 | | | 1次予選敗退 |
地獣星ケット・シーのチェシャ | 04組 | 209位 1票 | | | 1次予選敗退 |
地飛星シルフのエドヴァルド | 10組 | 254位 0票 | | | 1次予選敗退 |
天傷星マンドレイクのヒョードル | 01組 | 145位 2票 | | | 1次予選敗退 |
天暴星ベヌウの輝火 | 14組 | 80位 7票 | | | 1次予選敗退 |
射手座のシジフォス | 21組 | 160位 3票 | | | 1次予選敗退 |
牡牛座のアルデバラン(ハスガード) | 25組 | 128位 5票 | | | 1次予選敗退 |
耶人 | 14組 | 108位 5票 | | | 1次予選敗退 |
魚座のアルバフィカ | 01組 | 47位 9票 | 11組 | 62位 18票 | 2次予選敗退 |
世界の中心で、愛をさけぶ(1) | 松本朔太郎(サク) | 27組 | 175位 2票 | | | 1次予選敗退 |
世界の果てには君と二人で。 あの光が消えるまでに願いを。 せめて僕らが生き延びるために。 この星で。(1) | 主人公 | 09組 | 136位 4票 | | | 1次予選敗退 |
セキホクジャーナル(1) | 佐久間藤吾 | 24組 | 73位 9票 | | | 1次予選敗退 |
セキレイ(2) | 佐橋皆人 | 23組 | 209位 1票 | | | 1次予選敗退 |
椎菜 | 04組 | 181位 2票 | | | 1次予選敗退 |
セクシーコマンドー外伝 すごいよ!!マサルさん(14) | さかきばらのぶゆき(田中スーザンふ美子) | 24組 | 6位 28票 | 12組 | 37位 26票 | 2次予選敗退 |
さかな柔道着 | 14組 | 151位 3票 | | | 1次予選敗退 |
ボス | 27組 | 76位 9票 | | | 1次予選敗退 |
メソ | 11組 | 2位 33票 | 12組 | 4位 62票 | 本戦進出 |
ヨロシク仮面 | 01組 | 14位 16票 | 06組 | 66位 17票 | 2次予選敗退 |
佐藤吾次郎(アフロ君) | 27組 | 40位 16票 | 05組 | 66位 15票 | 2次予選敗退 |
松田達郎(トレパン) | 22組 | 55位 11票 | | | 1次予選敗退 |
桜田門凱 | 28組 | 107位 7票 | | | 1次予選敗退 |
磯辺強(キャシャリン) | 21組 | 29位 22票 | 01組 | 51位 19票 | 2次予選敗退 |
花中島サトル | 09組 | 7位 35票 | 15組 | 47位 20票 | 2次予選敗退 |
花中島マサル | 23組 | 5位 54票 | 11組 | 5位 88票 | 本戦進出 |
藤山起目粒(フーミン) | 05組 | 7位 22票 | 16組 | 15位 43票 | 本戦進出 |
近藤真茶彦(マチャ彦) | 14組 | 9位 28票 | 12組 | 14位 45票 | 本戦進出 |
鼻頭あぶらとり三郎 | 18組 | 232位 1票 | | | 1次予選敗退 |
絶対彼氏。(2) | 天城ナイト | 18組 | 206位 2票 | | | 1次予選敗退 |
浅元ソウシ | 19組 | 140位 3票 | | | 1次予選敗退 |
絶対可憐チルドレン(10) | J.D.グリシャム | 15組 | 141位 4票 | | | 1次予選敗退 |
ケン・マクガイア | 25組 | 190位 2票 | | | 1次予選敗退 |
マッスル大鎌 | 25組 | 143位 4票 | | | 1次予選敗退 |
ヤマダコレミツ | 12組 | 133位 4票 | | | 1次予選敗退 |
兵部京介 | 13組 | 66位 11票 | | | 1次予選敗退 |
宿木明 | 22組 | 103位 6票 | | | 1次予選敗退 |
桐壺帝三(局長) | 25組 | 101位 7票 | | | 1次予選敗退 |
皆本光一 | 12組 | 18位 18票 | 09組 | 67位 13票 | 2次予選敗退 |
谷崎一郎 | 25組 | 128位 5票 | | | 1次予選敗退 |
賢木修二 | 12組 | 68位 9票 | | | 1次予選敗退 |
絶体絶命でんぢゃらすじーさん(1) | 最強さん | 01組 | 180位 1票 | | | 1次予選敗退 |
ZETMAN(2) | 天城高雅(コウガ) | 24組 | 180位 2票 | | | 1次予選敗退 |
神崎人(ジン) | 05組 | 198位 1票 | | | 1次予選敗退 |
ZMAN(2) | ギャンザ・マシュー | 05組 | 159位 2票 | | | 1次予選敗退 |
ナナシ(ザイン) | 28組 | 168位 3票 | | | 1次予選敗退 |
瀬戸の花嫁(7) | シャーク藤代 | 06組 | 180位 2票 | | | 1次予選敗退 |
ルナパパ | 18組 | 150位 4票 | | | 1次予選敗退 |
三河海 | 06組 | 152位 3票 | | | 1次予選敗退 |
政さん | 12組 | 40位 13票 | 07組 | 74位 8票 | 2次予選敗退 |
満潮永澄 | 26組 | 168位 3票 | | | 1次予選敗退 |
瀬戸豪三郎 | 11組 | 141位 3票 | | | 1次予選敗退 |
猿飛秀吉 | 01組 | 145位 2票 | | | 1次予選敗退 |
ゼブラーマン(1) | 市川新市(ゼブラーマン) | 18組 | 150位 4票 | | | 1次予選敗退 |
7SEEDS(20) | 十六夜良夜 | 22組 | 46位 14票 | 10組 | 81位 7票 | 2次予選敗退 |
守宮ちまき | 26組 | 120位 5票 | | | 1次予選敗退 |
安居 | 08組 | 91位 6票 | | | 1次予選敗退 |
新巻鷹弘 | 25組 | 29位 22票 | 16組 | 37位 27票 | 2次予選敗退 |
末黒野貴士 | 11組 | 100位 5票 | | | 1次予選敗退 |
涼 | 17組 | 64位 8票 | | | 1次予選敗退 |
源五郎 | 18組 | 40位 15票 | 09組 | 35位 26票 | 2次予選敗退 |
百舌 | 27組 | 108位 6票 | | | 1次予選敗退 |
百舌戸要 | 02組 | 86位 5票 | | | 1次予選敗退 |
稲架秋ヲ | 11組 | 141位 3票 | | | 1次予選敗退 |
織田道綱 | 01組 | 20位 13票 | 05組 | 51位 22票 | 2次予選敗退 |
茂 | 15組 | 113位 6票 | | | 1次予選敗退 |
茨木真亜久 | 01組 | 10位 20票 | 11組 | 65位 17票 | 2次予選敗退 |
野火桃太郎 | 17組 | 77位 7票 | | | 1次予選敗退 |
雪間ハル | 15組 | 26位 19票 | 06組 | 37位 25票 | 2次予選敗退 |
雹 | 25組 | 24位 25票 | 12組 | 64位 15票 | 2次予選敗退 |
青田嵐 | 15組 | 59位 12票 | | | 1次予選敗退 |
鮫島吹雪 | 13組 | 21位 24票 | 09組 | 32位 28票 | 2次予選敗退 |
鷭 | 03組 | 12位 16票 | 03組 | 57位 18票 | 2次予選敗退 |
麻井蝉丸 | 04組 | 92位 7票 | | | 1次予選敗退 |
セラフィック・フェザー(6) | アペプ・ハイデマン | 24組 | 207位 1票 | | | 1次予選敗退 |
アル・ハリハ | 19組 | 237位 0票 | | | 1次予選敗退 |
アンソニー・ハイドロビュート | 01組 | 180位 1票 | | | 1次予選敗退 |
ストレイ | 21組 | 232位 1票 | | | 1次予選敗退 |
レン | 12組 | 207位 1票 | | | 1次予選敗退 |
大見スナオ | 28組 | 258位 0票 | | | 1次予選敗退 |
ゼルダの伝説シリーズ(1) | リンク | 19組 | 23位 16票 | 18組 | 32位 35票 | 2次予選敗退 |
ゼロ THE MAN OF THE CREATION(1) | 榊零(ゼロ) | 01組 | 180位 1票 | | | 1次予選敗退 |
ゼロ デュエル・マスターズ(2) | 切札勝舞 | 17組 | 178位 2票 | | | 1次予選敗退 |
白凰 | 24組 | 127位 4票 | | | 1次予選敗退 |
ゼロの使い魔(2) | ギーシュ・ド・グラモン | 02組 | 127位 3票 | | | 1次予選敗退 |
平賀才人 | 26組 | 88位 8票 | | | 1次予選敗退 |
センゴク(16) | 下間刑部卿法印頼廉 (しもづまきょうぶ・きょうほういん・らいれん) | 10組 | 254位 0票 | | | 1次予選敗退 |
仙石権兵衛秀久(せんごくごんべえ・ひでひさ) | 23組 | 209位 1票 | | | 1次予選敗退 |
可児才蔵吉長(かに・さいぞう・よしなが) | 15組 | 186位 2票 | | | 1次予選敗退 |
堀久太郎秀正(ほり・きゅうたろう・ひでまさ) | 10組 | 212位 1票 | | | 1次予選敗退 |
山崎新平俊秀(やまざき・しんぺい・としひで) | 19組 | 195位 1票 | | | 1次予選敗退 |
徳川二郎三郎家康 (とくがわ・じろうさぶろう・いえやす) | 27組 | 175位 2票 | | | 1次予選敗退 |
斉藤右兵衛大輔龍輿 (さいとう・うひょうえたいひつ・たつおき) | 08組 | 205位 1票 | | | 1次予選敗退 |
明智十兵衛光秀(あけち・じゅうべえ・みつひで) | 06組 | 213位 1票 | | | 1次予選敗退 |
本多平八郎忠勝 (ほんだ・へいはちろう・ただかつ) | 04組 | 242位 0票 | | | 1次予選敗退 |
本願寺顕如光佐(ほんがんじ・けんにょ・こうさ) | 13組 | 177位 2票 | | | 1次予選敗退 |
武田法正院信玄 (たけだ・ほうしょういん・しんげん) | 28組 | 219位 1票 | | | 1次予選敗退 |
浅井備前守長政 | 05組 | 253位 0票 | | | 1次予選敗退 |
竹中半兵衛重治(たけなか・はんべえ・しげはる) | 04組 | 181位 2票 | | | 1次予選敗退 |
織田弾正忠信長 (おだ・だんしょうちゅう・のぶなが) | 06組 | 152位 3票 | | | 1次予選敗退 |
羽柴藤吉郎秀吉(はしば・とうきちろう・ひでよし) | 03組 | 170位 2票 | | | 1次予選敗退 |
鳥居兵庫介影景 (とりい・ひょうごのすけ・かげちか) | 25組 | 255位 0票 | | | 1次予選敗退 |
戦国乱破伝サソリ(1) | 蠍無太郎 | 19組 | 159位 2票 | | | 1次予選敗退 |
せんせいのお時間(6) | アンソニー・M・チェンバレン | 12組 | 177位 2票 | | | 1次予選敗退 |
中村元(おやじ) | 07組 | 154位 3票 | | | 1次予選敗退 |
工藤雄一 | 25組 | 128位 5票 | | | 1次予選敗退 |
末武健太 | 25組 | 143位 4票 | | | 1次予選敗退 |
渡部匠 | 07組 | 154位 3票 | | | 1次予選敗退 |
関譲治 | 11組 | 114位 4票 | | | 1次予選敗退 |
戦線スパイクヒルズ(2) | ノムラノブオ | 01組 | 111位 3票 | | | 1次予選敗退 |
蕪木次郎(スウガク) | 02組 | 153位 2票 | | | 1次予選敗退 |
聖アリス帝国(1) | 怪盗ゼロ(変化薫) | 24組 | 207位 1票 | | | 1次予選敗退 |
聖・ライセンス(1) | ロビン=レグリシアス | 09組 | 185位 2票 | | | 1次予選敗退 |
1000年女王(1) | 雨森始 | 20組 | 164位 2票 | | | 1次予選敗退 |
ぜんまいじかけのティナ(1) | 旅人さん | 13組 | 69位 10票 | | | 1次予選敗退 |
前略・ミルクハウス(1) | 菊川涼音 | 01組 | 145位 2票 | | | 1次予選敗退 |
蒼穹のファフナー(2) | 皆城総士 | 03組 | 105位 5票 | | | 1次予選敗退 |
真壁一騎 | 16組 | 78位 7票 | | | 1次予選敗退 |
蒼天航路(35) | ホウトウ士元 | 22組 | 152位 3票 | | | 1次予選敗退 |
劉備元徳 | 14組 | 90位 6票 | | | 1次予選敗退 |
劉封 | 10組 | 212位 1票 | | | 1次予選敗退 |
劉璋季玉 | 07組 | 212位 1票 | | | 1次予選敗退 |
劉禅公嗣 | 07組 | 175位 2票 | | | 1次予選敗退 |
劉表景升 | 17組 | 178位 2票 | | | 1次予選敗退 |
呂布奉先 | 20組 | 80位 10票 | | | 1次予選敗退 |
呉蘭 | 02組 | 153位 2票 | | | 1次予選敗退 |
夏侯惇元譲 | 25組 | 57位 13票 | | | 1次予選敗退 |
張飛益徳 | 01組 | 73位 6票 | | | 1次予選敗退 |
徐庶元直 | 14組 | 90位 6票 | | | 1次予選敗退 |
徐栄 | 02組 | 153位 2票 | | | 1次予選敗退 |
文醜 | 27組 | 155位 3票 | | | 1次予選敗退 |
曹操孟徳 | 19組 | 31位 14票 | 13組 | 30位 27票 | 2次予選敗退 |
曹豹 | 14組 | 128位 4票 | | | 1次予選敗退 |
楽進文謙 | 10組 | 108位 5票 | | | 1次予選敗退 |
法正孝直 | 18組 | 179位 3票 | | | 1次予選敗退 |
甘寧興覇 | 28組 | 120位 6票 | | | 1次予選敗退 |
簡雍憲和 | 02組 | 153位 2票 | | | 1次予選敗退 |
董卓仲頴 | 06組 | 109位 5票 | | | 1次予選敗退 |
袁尚顕甫 | 07組 | 250位 0票 | | | 1次予選敗退 |
袁煕顕奕 | 21組 | 232位 1票 | | | 1次予選敗退 |
袁紹本初 | 26組 | 120位 5票 | | | 1次予選敗退 |
袁術公路 | 20組 | 139位 3票 | | | 1次予選敗退 |
袁譚顕思 | 23組 | 209位 1票 | | | 1次予選敗退 |
諸葛亮孔明 | 10組 | 61位 10票 | | | 1次予選敗退 |
趙累 | 02組 | 153位 2票 | | | 1次予選敗退 |
趙雲子竜 | 27組 | 76位 9票 | | | 1次予選敗退 |
関羽雲長 | 01組 | 73位 6票 | | | 1次予選敗退 |
陳宮公台 | 15組 | 86位 8票 | | | 1次予選敗退 |
雷銅 | 11組 | 173位 2票 | | | 1次予選敗退 |
顔良 | 02組 | 153位 2票 | | | 1次予選敗退 |
馬超孟起 | 07組 | 154位 3票 | | | 1次予選敗退 |
魏延文長 | 08組 | 150位 3票 | | | 1次予選敗退 |
黄忠漢升 | 04組 | 107位 6票 | | | 1次予選敗退 |
総務部総務課山口六平太(1) | 山口六平太 | 01組 | 180位 1票 | | | 1次予選敗退 |
総理大臣のえる+(1) | 長谷川健太 | 10組 | 212位 1票 | | | 1次予選敗退 |
ソウルイーター(13) | エクスカリバー | 12組 | 133位 4票 | | | 1次予選敗退 |
ジャスティン=ロウ | 14組 | 151位 3票 | | | 1次予選敗退 |
ソウル=イーター | 14組 | 128位 4票 | | | 1次予選敗退 |
デスサイズ(スピリット) | 18組 | 150位 4票 | | | 1次予選敗退 |
デス・ザ・キッド | 19組 | 195位 1票 | | | 1次予選敗退 |
フランケン=シュタイン | 04組 | 181位 2票 | | | 1次予選敗退 |
フリー | 15組 | 186位 2票 | | | 1次予選敗退 |
ブラック☆スター | 25組 | 143位 4票 | | | 1次予選敗退 |
ミフネ | 23組 | 172位 2票 | | | 1次予選敗退 |
ラグナロク | 04組 | 242位 0票 | | | 1次予選敗退 |
死人=バレット | 07組 | 175位 2票 | | | 1次予選敗退 |
死神様 | 21組 | 186位 2票 | | | 1次予選敗退 |
阿修羅 | 28組 | 219位 1票 | | | 1次予選敗退 |
SWORDBREAKER(3) | グリード | 11組 | 114位 4票 | | | 1次予選敗退 |
グルトニー | 03組 | 170位 2票 | | | 1次予選敗退 |
ズール | 12組 | 177位 2票 | | | 1次予選敗退 |
So What?(1) | 竹3号(茅薙) | 10組 | 180位 2票 | | | 1次予選敗退 |
育ってダーリン!!(1) | 坂本冬馬 | 22組 | 152位 3票 | | | 1次予選敗退 |
卒業シャーク(2) | 岩瀬 | 03組 | 252位 0票 | | | 1次予選敗退 |
川口 | 26組 | 260位 0票 | | | 1次予選敗退 |
その向こうの向こう側(2) | ヴィリッド・ヴィゼット・ヴィリジアン | 08組 | 131位 4票 | | | 1次予選敗退 |
九堂二葉 | 19組 | 195位 1票 | | | 1次予選敗退 |
そばかすの少年(1) | そばかす | 02組 | 194位 1票 | | | 1次予選敗退 |
空色のメロディ(2) | アーク=ライト | 07組 | 175位 2票 | | | 1次予選敗退 |
グレイ=キートン | 13組 | 132位 4票 | | | 1次予選敗退 |
空くんの手紙(4) | うさぎ | 11組 | 114位 4票 | | | 1次予選敗退 |
ゴジラ | 24組 | 127位 4票 | | | 1次予選敗退 |
チップチップ | 12組 | 207位 1票 | | | 1次予選敗退 |
空くん | 15組 | 59位 12票 | | | 1次予選敗退 |
空の昴(2) | 兵藤芯 | 10組 | 180位 2票 | | | 1次予選敗退 |
星野昴 | 09組 | 185位 2票 | | | 1次予選敗退 |
天のプラタナス(1) | 海原夏生(ピーマン) | 26組 | 260位 0票 | | | 1次予選敗退 |
天は赤い河のほとり(10) | アスラン | 24組 | 98位 7票 | | | 1次予選敗退 |
イル・バーニ | 15組 | 113位 6票 | | | 1次予選敗退 |
ウセル・ラムセス | 11組 | 33位 12票 | 09組 | 65位 14票 | 2次予選敗退 |
ウルヒ・シャルマ | 27組 | 33位 17票 | 06組 | 73位 13票 | 2次予選敗退 |
カイル・ムルシリ | 09組 | 10位 26票 | 05組 | 26位 37票 | 2次予選敗退 |
カッシュ | 12組 | 93位 6票 | | | 1次予選敗退 |
キックリ | 09組 | 107位 6票 | | | 1次予選敗退 |
ザナンザ・ハットゥシリ | 16組 | 63位 9票 | | | 1次予選敗退 |
ジュダ・ハスパスルピ | 15組 | 125位 5票 | | | 1次予選敗退 |
ルサファ | 17組 | 57位 9票 | | | 1次予選敗退 |
そりゃないぜBABY(4) | 朔原こだま | 21組 | 186位 2票 | | | 1次予選敗退 |
朔原のぞみ | 26組 | 196位 2票 | | | 1次予選敗退 |
朔原ひかり | 06組 | 152位 3票 | | | 1次予選敗退 |
朔原敬四郎 | 05組 | 198位 1票 | | | 1次予選敗退 |
それからどしたの?仔猫ちゃん(1) | 工藤哲史 | 11組 | 60位 8票 | | | 1次予選敗退 |
それでも地球は回ってる(1) | 春名志郎 | 18組 | 206位 2票 | | | 1次予選敗退 |
それでも町は廻っている(1) | 真田広章 | 16組 | 141位 3票 | | | 1次予選敗退 |
そんな奴ァいねえ!!(1) | 佐藤一郎 | 09組 | 185位 2票 | | | 1次予選敗退 |
ZOMBIE−LOAN(2) | 橘思徒 | 05組 | 159位 2票 | | | 1次予選敗退 |
赤月知佳 | 17組 | 178位 2票 | | | 1次予選敗退 |